Рецепт анисового печенья "Бискочитос"

Рецепт анисового печенья "Бискочитос"

Ингредиенты для  приготовления анисового печенья "Бискочитос":

Два с  половиной – три стакана белой   пшеничной муки (обязательно высший сорт ), и еще небольшое количество муки будет нужно для   посыпания

Две – две с половиной чайных ложки  разрыхлителя для выпечки

Половинка чайной ложки  соли самого мелкого помола

Двести грамм сливочного  маргарина, растапливаем на бане

Один стакана с горочкой песка сахарного

Одно  крупное по размеру яйцо

Три – четыре столовых ложки  красного вина, хереса или бренди

Одна – полторы    чайных ложки  толченых анисовых  семян

Одна полная чайная ложка  молотой в порошок  корицы

Способ приготовления анисового печенья "Бискочитос":

Разогреваем духовку до температуры сто восемьдесят градусов. Укладываем в два  противня лист пергаментной  бумаги. Просеиваем в миску пшеничную  муку, всыпаем разрыхлитель выпечки и солим по вкусу.

 Взбиваем с помощью  миксера на большой скорости сливочный  маргарин до получения воздушной массы. Снижаем скорость работы  миксера до более низкой и продолжаем  взбивать, при этом насыпаем немного сахарного песка и вбиваем куриное яйцо. Добавляем две столовых ложки красного  вина и анисовые  семена, перемешиваем до получения однородной смеси. Всыпаем просеянную пшеничную муку, перемешиваем. Если тесто вышло суховатое, добавляем еще немного красного вина. Накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник при мерно на пятнадцать минут.

В отдельной посуде смешиваем остальную часть сахарного песка и молотую   корицу. Раскатываем  тесто на чуть присыпанной  мукой рабочей поверхности (толщина листа теста не должна быть больше семи   миллиметров). Посыпаем  пласт теста сахарным песком, смешанным с молотой  корицей и немного вдавливаем  в поверхность. При помощи фигурной формы выдавливаем  из теста печенюшки. Выкладываем печенье на заранее подготовленные противни, соблюдая расстояние два с половиной  сантиметра  друг от друга.

Выпекаем анисовое  печенье "Бискочитос" в духовке, до того момента, пока края его не станут румяными,  приблизительно двенадцать  – пятнадцать минут. Достаем  готовое печенье из духовки и оставляем его охлаждаться на двух противнях на протяжении пяти  минут, после чего перекладываем на плоское блюдо и окончательно охлаждаем.

Приятного аппетита вам!

Нужно сохранять готовое анисовое  печенье   "Бискочитос" в плотно закрытой таре на протяжении  одной недели, но не больше.


Рецепт анисового печенья "Бискочитос"



Нравится
Добавьте Рецепт анисового печенья "Бискочитос" в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1793
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт анисового печенья "Бискочитос" Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт анисового печенья "Бискочитос" получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.