Рецепт картофельных ёжиков

Рецепт картофельных ёжиков

Ингредиенты для картофельных ёжиков:

Для приготовления четырёх ёжиков из картофеля вам потребуется:

варёные яйца – 2 штуки

хлеб - 4 ломтика

сыр - 4 ломтика 

картофельное пюре -  4-6 столовых ложек

крахмал – половина – 1 чайная ложка

Способ приготовления картофельных ёжиков:

Вначале вырежьте из хлеба основу для картофельных ёжиков. Выполните её в форме капли – её острый конец будет носиком ёжика.

Затем положите на ломтик хлеб кусочек сыра и половинку варёного яйца.

Далее возьмите предварительно приготовленное картофельное пюре (лучше если оно будет вчерашним) и вмешайте в него крахмал. Если захотите, можете добавить в него сушёные или измельчённые свежие травы.

После этого приготовьте из пюре лепёшки и накройте ими яйца так, чтобы внешне изделие напоминало ёжиков с вытянутыми носиками. Вставьте на место глаз и носа по 3 горошины чёрного перца.

Затем подсушите в духовке хлебные обрезки и растолките их либо измельчите при помощи мясорубки. Обваляйте ёжиков в хлебных крошках, оставляя при этом свободными их мордочки.

Выложите подготовленных картофельных ёжиков на противень и поместите в разогретую духовку приблизительно на 5-7 минут. Подавайте к столу на красивом блюде, оформленном зеленью.


Рецепт картофельных ёжиков



Нравится
Добавьте Рецепт картофельных ёжиков в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 2120
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт картофельных ёжиков Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт картофельных ёжиков получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.