Рецепт мини-чизкейков с глазированным беконом

alt

Ингредиенты для приготовления  мини-чизкейков с  глазированным беконом:

Для приготовления основы из теста и бекона:

Четыре  ломтика бекона, разрезаем на полоски два с половиной сантиметра

Три – три с половиной столовых ложек сахарного песка

Сто двадцать пять – сто пятьдесят грамм песочного печенья из шоколада

Две – две с половиной столовых ложки  растопленного масла (берем сливочное масло или маргарин)

Одна  щепотка мелкой  соли

Для приготовления  начинки:

Двести двадцать – двести тридцать грамм сливочного крем сыра, комнатной температуры

Треть стакана  сахарного песка

Одна   чайная ложка экстракта ванили

Одна полная столовая ложка  муки пшеничной

Одно довольно  крупное куриное яйцо

Способ приготовления мини-чизкейков с  глазированным беконом:

Начинаем приготовление бекона: разогреваем духовку до отметки сто восемьдесят – сто восемьдесят пять градусов. Укладываем  в двадцать   четыре  маленькие формы для выпекания  небольшие бумажные лайнеры. Кладем бекон на сковороду и обжариваем при  средней температуре, до получения золотого оттенка, примерно четыре – пять минут. Переливаем топленый жир в отдельную посуду. Посыпаем  бекон одной столовой  ложкой сахара  и обжариваем, перемешивая, до того  момента, пока бекон не будет покрыт глазурью, еще ориентировочно три – четыре минуты. Перекладываем глазированный бекон на сервировочное блюдо.

Готовим  основу из теста: помещаем в емкость кухонного комбайна печенье, добавляем растопленное сливочное масло, всыпаем две столовых ложки сахарного песка, одна столовая ложка топленого жира и одну небольшую щепотку соли. Включаем кухонный комбайн и мелко перемалываем массу. Выкладываем приготовленную массу в маленькие  формочки и разравниваем   по  поверхности, сюда включаем  стенки. Ставим в духовку и выпекаем, до того  момента, пока тесто не станет твердым, примерно двенадцать минут, охлаждаем.

Готовим  чизкейки: снижаем температуру в духовке до ста шестидесяти градусов. Смешиваем  с помощью  миксера на большой скорости сливочный   крем сыр, сахарный песок и экстракт ванили до получения однородной массы. Добавляем пшеничную  муку, вбиваем  куриное яйцо и снова перемешиваем. Наполняем маленькие формочки приготовленной начинкой, помещаем   в духовой шкаф  и печем до того момента пока начинка не станет довольно твердой, примерно минут двадцать. Охлаждаем готовые  мини-чизкейки до температуры комнаты, после этого помещаем в холодильник примерно на четыре – четыре с половиной часа.

Готовые маленькие чизкейки нужно будет украсить глазированными ломтиками бекона.

Подаем к  горячим или холодным безалкогольным напиткам. Приятного аппетита!


Рецепт мини-чизкейков с глазированным беконом



Нравится
Добавьте Рецепт мини-чизкейков с глазированным беконом в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1036
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт мини-чизкейков с глазированным беконом Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт мини-чизкейков с глазированным беконом получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.