Рецепт Гратена с ветчиной

alt

Ингредиенты для приготовления Гратена с ветчиной:

Четыре столовых ложки несоленого и мягкого  сливочного масла

Одна небольшая головка репчатого лука, мелко рубим на кусочки

Два крупных по размеру клубня картофеля (примерно потребуется пятьсот грамм), нарезаем маленькими кубиками

Одна пачка (около трехсот грамм) свежемороженной смеси из овощей  (обязательно должны присутствовать морковь и горох)

Сто десять –сто двадцать грамм  вареной ветчины, режем ее мелкими кубиками (берем для приготовления примрно три четверт стакана)

Три – три с половиной столовых ложки цельнозерновой муки

Половинка чайной ложки сушеного тимьяна

Полтора стакана обезжиренного  бульона из курицы, стараемся не солить

Две трети стакана  низкокалорийного молока (полтора – два процента жирности)

Три четверти стакана панировочных сухарей панко

Две столовых ложк мелко рубленной  свежей петрушки

Соль крупного помола и  свежемолотый перец

Способ приготовления Гратена с ветчиной:

Разогреваем  духовой шкаф до температуры ориентировочно сто восемьдесят градусов. В довольно вместительной жаростойкой сковородк растапливаем примерно одну столовую ложку масла сливочного, имеющего температуру комнаты. Готовим при достаточной температуре. Затем добавляем в сковородку нарезанный репчатый лук, картошку, мороженные овощи; готовим, переодически пеермешивая, пока не заметите, что овощи стали мягкими, примерно пят минут. Добавляем  кусочки ветчины, всыпаем пшеничную муку, добавляем тимьян и перемешиваем до равномерности. Примешиваем в массу нежирный и несоленый бульон из курицы, нагреваем до кипения и вливаем молоко, продолжаем готовить, пока жтидкая смесь не станет густеть. Для этого понадобится примерно три – четыре минуты. Потом поставим  сковороду без ручки в подготовленную духовку и запечем гратэн, пока картофель не приобретет желаемую мягкость, ориентировочно двадцать – двадцать пять минут.

В это же время, во второй сковородке нужно будет растопить остальные три столовых ложки сливочного жира при довольно большой  температуре. Добавляем  сухари панко, насыпаем петрушку и приправляем черным перцем и солью; готовим, время от времени перемешивая, пока масса слегка не прожарится, примерно четыре – пять минут. Распределяем панировочную смесь по поверхности гратэна  и оставляем постоять в духовке еще около пяти минут.

Приятного аппетита!


Рецепт Гратена с ветчиной



Нравится
Добавьте Рецепт Гратена с ветчиной в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1117
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт Гратена с ветчиной Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт Гратена с ветчиной получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.