Салат с куриной грудкой.

Салат с куриной грудкой.
Для того, чтобы приготовить салат с куриной грудкой, вам необходимо подготовить такие ингредиенты:
Отварная куриная грудка – одна штука, весом примерно 400 грамм;
Одно кисловатое крупное яблоко;
200 грамм любого сыра, желательно твердого сорта;
Три куриных крупных яйца;
Немного нежирной сметаны и нежирного майонеза;
Соль и немного черного перца – по вашему вкусу.
Способ приготовления салата с куриной грудкой:
В первую очередь необходимо промыть свежую куриную грудку по проточной водой, после чего нужно очистить ее от пленок и переложить в небольшую кастрюлю. залейте мясо небольшим количеством очищенной воды и поставьте кастрюлю на средний огонь. После того, как вода закипит, посолите ее и по желанию добавьте один лавровый листик.
Варите грудку до готовности, после чего выложите на отдельное блюдо и остудите. Затем мясо нужно порезать небольшими ломтиками или кубиками, после чего уложить ровным слоем на дно большого салатника. В отдельной небольшой миске смешайте сметану вместе с майонезом и немного приправьте черным перцем (при этом сметана и майонез берутся в равных пропорциях) - этой смесью смажьте слой из куриной грудки. Далее очистите яблоко от кожуры и потрите его на средней терке, затем смешайте его мякоть с двумя ложками заправки из майонеза и сметаны, после чего уложите яблоко на слой курной грудки.
Сыр тем временем натрите на крупной терке и тоже обильно промажьте заправкой и уложите в салатницу на яблоко. К этому времени должны быть сварены куриные яйца. Из очистите от скорлупы и отделите желтки от белков. Желтки натрите на мелкой терке, а белки мелко нашинкуйте. Желтки укладывайте первыми, смазав заправкой, на них кладите слой белков, смешанных со сметаной и майонезом. Перед тем как подать салат на стол гостям его необходимо поставить в холодильник, желательно на целую ночь. Также сделать его вы можете как в большом салатнике, так и в отдельных порционных салатниках. Приятного аппетита!


Салат с куриной грудкой.



Нравится
Добавьте Салат с куриной грудкой. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1462
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Салат с куриной грудкой. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Салат с куриной грудкой. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.