Испанская тортилья.

Испанская тортилья.
Для того, чтобы приготовить испанскую тортилью, вам необходимо подготовить следующие ингредиенты:
200 грамм небольшого картофеля;
60 миллилитров оливкового масла экстра - класса;
Половинка красного болгарского перца;
Половинка зеленого болгарского перца;
Три крупных зубчика чеснока;
Одна чайная ложка мелкой морской соли;
Четверть чайной ложки черного перца молотого;
200 грамм спелых красных помидор;
100 грамм замороженной кукурузы;
Четыре крупных куриных яйца;
Половинка пучка свежей зелени петрушки.
Способ приготовления испанской тортильи:
Сначала очистите картошку и порежьте ее тонкими ломтиками. Затем возьмите большую сковородку и поставьте ее на огонь, налив немного растительного масла. Как только масло достаточно прогреется, переложите на сковородку порезанные картофель и обжарьте его на среднем огне до мягкости. Будьте внимательны, картофель должен быть чуть – чуть не доготовленный.
Перец болгарский очистите от семян и удалите внутренние перегородки, после чего порежьте мелкими кубиками и отправьте в сковородку к картофелю. Далее очистите чеснок от верхней сухой рубашки и пропустите его через специальный пресс. Затем блюдо необходимо посолить и приправить черным перцем по вашему вкусу. Помешайте ингредиенты и через пять минут готовки добавьте к ним порезанные кубиками спелые помидоры и замороженную кукурузу, которую, конечно, предварительно нужно разморозить.
Тем временем чистой отдельной миске слегка взбейте куриные яйца вместе с очень мелко порезанной зеленью и щепоткой соли. Зелень необходимо вымыть и обсушить перед тем, как шинковать. После того, как картошка станет совсем мягкой, осторожно перелейте яичную смесь в сковородку и не мешайте до самого конца приготовления. Также можно поставить сковородку в разогретую до 200 градусов духовку на минуты три – четыре.
Если вы все же предпочитаете приготовить блюдо на сковородке, то дождитесь, пока оно подрумяниться с нижней сторону, затем аккуратно переверните на верхнюю. Пред тем как подать готовую тортилью на стол, можно немного ее остудить и порезать на порционные куски, а можно подавать горячей вместе с любимым соусом.

Испанская тортилья.



Нравится
Добавьте Испанская тортилья. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1478
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Испанская тортилья. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Испанская тортилья. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.