Рецепт слоеного желе из клубники

Рецепт слоеного желе из клубники

Ингредиенты для приготовления слоеного желе из клубники:

Для того, чтобы приготовить клубничного желе нужно  взять следующие ингредиенты:

Пятьсот – пять сот пятьдесят миллилитров  очищенной и порезанной на четвертинки  клубники

Две столовых ложки  сахарного  песка

Восемь – девять грамм  быстрорастворимого желатина в гранулах

Для приготовления лаймового желе:

Две – три столовых ложки  свежевыжатого сока лайма

Половина стакана  сгущенного молока, перемешанного с сахарным песком

Восемь грамм  быстрорастворимого желатина в гранулах

Для приготовления желе из дыни:

Три с половиной – четыре стакана порезанной на кубики сладкой мускатной дыни

Две – две с половиной столовых ложки сахарного песка

Пятнадцать -  восемнадцать грамм быстрорастворимого желатина в гранулах

Способ приготовления слоеного желе из клубники:

Начнем приготовление клубничного желе: для этого  смешиваем свежую клубнику и сахарный песок. Оставим  постоять примерно шестьдесят минут, после  чего измельчим в емкости бленедера  до консистенции густого  пюре. Высыпаем растворимый желатин в гранулах в чистую и сухую посуду  и  аккуратно заливаем прохладной водой; оставляем примерно на одну минуту   настояться. Подогреваем земляничное пюре в большой, высокой  кастрюле, соблюдая   умеренную температуру до горячего состояния; после этого перемешиваем с желатиновой массой. Охлаждаем все до получения температуры комнаты.

Начинаем готовить желе из лайма: в небольшой миске  смешиваем сок лайма, примерно две столовых ложки и гранулированный желатин; даем  постоять на протяжении одной – двух минут. Во второй миске смешиваем неполный  стакан  крутого кипятка, смешанного со сгущенкой, потом  перемешиваем все с желатиновой массой. Остужаем все до получения температуры комнаты.

Начинаем готовить желе из дыни: для этого измельчаем  в емкости бленедера спелую мякоть  дыни, две столовых ложки  прохладной   воды и песок сахарный. Массу  процеживаем сквозь маленькое   сито с небольшими отверстиями, разминать не будем.  В сухой миске смешиваем сок дыни (половина стакана) и массу из желатина, отстаиваем около минуты. Нагреваем в небольшой  кастрюле остальные  пол стакана  сока. Все  перемешиваем с желатиновой массой. Охлаждаем до температуры  комнаты.

Начнем сборку желе: прямоугольную форму для выпекания смазываем растительным жиром, а лишнее вытираем бумажной салфеткой. Берем   форму, имеющую диаметр двадцать три на тринадцать сантиметров. Выливаем в эту  форму половину стакана  клубничного желе; охлаждаем ее на протяжении двадцати – двадцати двух минут. Продолжаем   формирование   слоев,  наливаем по половине стакана желе из лайма, желе из дыни, потом опять лаймовое  желе, заканчиваем  клубничным, будем охлаждать каждый из слоев в холодильнике. Ставим форму снова  в  холодильник и остужаем до окончательного затвердения, примерно на восемь – десять часов.

Погрузим форму с желе в очень  горячую воду примерно на десять секунд, после этого перевернем его на деревянную доску и разрежем на ровные квадраты.

Украшаем желе сахарной пудрой или кокосовой стружкой. Приятного вам аппетита!


Рецепт слоеного желе из клубники



Нравится
Добавьте Рецепт слоеного желе из клубники в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 940
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт слоеного желе из клубники Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт слоеного желе из клубники получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.