Рецепт персикового пирога перевертыша с миндалем

Рецепт персикового пирога перевертыша с миндалем

Ингредиенты для приготовления персикового пирога перевертыша  с миндалем:

 Сто пятнадцать – сто двадцать грамм несоленого сливочного масла, имеющего  комнатную температуру, и еще небольшое количество для смазывания формы

Полтора – два  стакана  сахарного песка (двести пятьдесят – триста грамм)

Четыре  с половиной – пять персиков имеющих средний размер или нектарины, убираем из них  все косточки и режем примерно на шесть кусочков

Полтора – два полных стакана просеянной  через сито  пшеничной муки

Сто – сто пятнадцать грамм  (примерно  пол стакана) цельного миндаля

Полторы – две чайных ложки  разрыхлителя для выпечки

Половинка чайной  ложки мелкой соли

Два  больших куриных яйца среднего размера

Половинка чайной ложки экстракта ванили

Четвертая часть  чайной ложки  миндального экстракта

Неполный стакан  цельного коровьего  молока

Ванильное или слив очное  мороженое, для украшения готового пирога

Дополнительно вы  можете  украсить готовый кекс кокосовой стружкой или посыпать сверху сахарной пудрой

Способ приготовления персикового пирога перевертыша  с миндалем:

Подогреваем духовой шкаф до отметки примерно сто восемьдесят градусов (температура зависит от вашей духовки). Круглую по размеру форму смазываем  мягким сливочным маслом  (подготовим форму с диаметром двадцать два – двадцать три сантиметра). Растапливаем  одну столовую ложку масла сливочного в небольшой по размеру сковороде, соблюдая умеренную температуру. Добавляем неполный стакан песка сахарного и примерно ложку холодной воды, все перемешиваем и готовим, периодически  перемешивая, на протяжении девяти – десяти минут, до появления золотисто-коричневого оттенка. Готовую смесь переливаем   в подготовленную  ранее форму и наклоняем ее  из стороны в сторону, для того, чтобы масса равномерным слоем покрыла  дно формы.  Выкладываем ломтики персиков  на дно формы равномерно и плотно.

 В емкость кухонного комбайна насыпаем пшеничную белую  муку, добавляем целый миндаль, всыпаем порошок для выпечки и мелкую соль, все  перемалываем до получения однородной смеси.

Все взбиваем миксером на  довольно большой  скорости, добавляем остальные семь столовых ложек масла сливочного и остаток  сахарного песка. Когда у нас  получится белая  и пышная масса, прекратим взбивать. Приблизительно это должно занять четыре  минуты. Все  перемешаем с ванильным экстрактом и добавим миндальный экстракт. В несколько этапов вмешаем смесь из пшеничной муки, чередуя с холодным молоком; все  смешаем до получения однородности.

Переливаем  тесто в форму, сверху на  кусочки персиков и распределяем равномерным слоем. Печем кекс в духовке на протяжении сорока пяти  минут, до получения золотого оттенка. Готовность этого кекса будем проверять при помощи деревянной зубочистки, которую  вставляем  в середину. Когда кекс будет готов, достаем его из духовки  и остужаем на протяжении тридцати минут. Затем переворачиваем  его на плоское блюдо и окончательно остужаем. Подаем  вместе с ванильным или со сливочным  мороженым.


Рецепт персикового пирога перевертыша с миндалем



Нравится
Добавьте Рецепт персикового пирога перевертыша с миндалем в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1792
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт персикового пирога перевертыша с миндалем Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт персикового пирога перевертыша с миндалем получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.