Картофель – фри с чесноком.

Картофель – фри с чесноком.
Для того, чтобы приготовить картофель – фри с чесноком, вам необходимо подготовить следующие ингредиенты:
Для картофеля – фри:
Пол килограмма крупного картофеля;
200 миллилитров растительного рафинированного масла,
Для приправы к картофелю:
Четверть стакана сыра сорта пармезан;
Одна чайная ложка красного меленого перца;
Половинка чайной ложки рубленой петрушки.
Для чесночного соуса:
Три крупных зубчика чеснока;
Половинка чайной ложки соли мелкой;
Один куриный желток;
Одна чайная ложка дижионской горчицы;
Половина стакана растительного масла;
Одна небольшая щепотка красного перца;
Чуть – чуть соуса тобаско.
Способ приготовления картофеля - фри с чесноком:
В первую очередь перелейте растительное масло в большую кастрюлю или фритюрницу, поставьте на большой огонь и нагрейте до 160 градусов. Картофель очистите от кожуры и порежьте на соломку. Порезанный картофель вложите в кипящее масло - оно должно полностью его покрывать.
Тем временем в сухой миске смешайте тертый сыр и красный перец – хорошо помешайте и добавьте мелкорубленую петрушку – пока приправу оставьте.
Теперь приготовьте чесночное масло. Для этого раздавите широкой стороной ножа чесночные зубчики, затем мелкое порубите его, после чего переложите в ступку и присыпьте солью. Далее необходимо растолочь чеснок и соль в смесь, по консистенции напоминающую пасту. После этого добавьте в чеснок горчицу и куриный желток. Все очень хорошо помешайте, затем влейте тонкой струйкой растительное масло и тщательно вымешайте ингредиенты до консистенции крема.
Готовый картофель осторожно вынимайте из фритюра и переложите на бумажное полотенце – пусть лишний жир останется на полотенце. После этого прогрейте масло до 190 градусов, затем снова опустите картофель в него. По итогу картофель должен получиться хрустящим и покрытым красивой золотой корочкой. После того, как он будет готов, при помощи доставайте картошку из масла и снова перекладывайте на бумажное полотенце. Стоит отметить, что солить картошку нужно сразу же после того, как вы во второй раз достанете его из фритюра.
Перед тем как подать блюдо на стол, весь картофель выложите на красивое блюдо, посыпав сверху приправой из красного перца и сыра. Готовый чесночный соус перелейте в соусницу и подавайте вместе с картошкой.



Картофель – фри с чесноком.



Нравится
Добавьте Картофель – фри с чесноком. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 2359
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Картофель – фри с чесноком. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Картофель – фри с чесноком. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.