Сладкие сердечки, блины с вишнями и два бисквита

Сладкие сердечки, блины с вишнями и два бисквита

 

Ингредиенты для рецепта Сладкие сердечки, блины с вишнями и два бисквита:

 

Сердечки:

Сто граммов горького шоколада

Сто граммов белого шоколада

Сто миллилитров сливок жирностью 35%

Полторы-две чайных ложки растворимого кофе

Блины с вишней:

Двести граммов муки

Две столовых ложки порошка какао

Триста пятьдесят миллилитров молока

Три куриных яйца

Пять столовых ложки сахара

Пятьдесят граммов сливочного масла

Двести миллилитров вишневого сока

Сто граммов вишен без косточек

Одна столовая ложка крахмала

Двести миллилитров сливок

По вкусу соль

Бисквит первый:

Шесть куриных яиц

Сто восемьдесят граммов муки

Одна столовая ложка картофельного крахмала

Сорок граммов миндаля

Сто пятьдесят граммов сахара

Сто граммов цукатов

цедра одного лимона

одна чайная ложка сливочного масла для обмазывания формы

Бисквит второй:

Шесть куриных яиц

Шесть яблок среднего размера, лучше всего кислых

Один стакан сахара

Один стакан муки

Десять граммов молотой корицы

Одна чайная ложка разрыхлителя для теста

Одна столовая ложка маргарина мука

 

Способ приготовления рецепта Сладкие сердечки, блины с вишнями и два бисквита:

 

Сердечки. Из достаточно плотной бумаги сделаем трафарет в виде сердечка шириной примерно десять сантиметров. С его помощью нарисуем на листе пергамента восемь одинаковых сердечек. Разломаем потом плитку горького шоколада на маленькие ломтики и положим их в металлическую чистую миску. Поставим затем миску на кастрюлю вместе с кипящей водой и растопим шоколад. Небольшой кисточкой закрасим нарисованные сердечки предварительно растопленным шоколадом. Оставим на десять минут, потом нанесем второй слой. Если слои у вас ложатся достаточно тонко, тогда сделайте еще пару слоев таким образом, чтобы края сердечек оставались плотными. Дадим массе застыть. Аккуратно уберем сердечки, при этом, подгибая бумагу. Поместим сердечки после этого в холодильник. Наскоблим белый шоколад ножом или же просто натрите на терке. Добавим в сливки растворимый кофе, тщательно перемешаем. Перельем сливки вместе с кофе в кастрюльку и доведем до кипения. Добавим к сливкам белый шоколад и аккуратно размешаем. Перельем потом сливочно-шоколадную массу в миску, дадим ей остыть и взобьем венчиком в очень пышную массу. В начале процесса взбивании крем будет становится коричневатым, а к самому концу взбивания он станет белым. Переложим полученный в результате мусс в кондитерский мешок вместе с гладкой насадкой. На каждое из шести сердечек выдавим крем небольшими шариками. Если у вас нет кондитерского мешка, тогда выкладывайте такой крем небольшой кофейной ложечкой таким образом, чтобы в итоге получились шарики. Из сердечек вместе с шариками сложим две «пирамидки», накроем их оставшимися сердечками и уберем в холодильник не меньше, чем на шесть часов. Блины с вишней. Смешаем муку вместе с какао и просеем после этого в чистую миску. Немного взобьем яйца. В результате постоянного помешивания добавим в муку куриные яйца, молоко, одну вторую часть чайной ложки соли и две столовых ложки сахара. Замешаем тесто и оставим его на двадцать минут. Разведем крахмал вишневым соком. Остальной сок доведем до кипения и выльем в него уже разведенный крахмал. Снимем с огня, слегка остудим и добавим вишни. Пожарим блины на нежном сливочном масле. Сложим каждый блин в четыре раза и выложим затем на тарелочку. Взобьем сливки вместе с тремя столовыми ложками сахара. Выложим вишни с киселем на блинчики и украсим взбитыми сливками. Приятного вам аппетита!

 

Бисквит первый. Форму для приготовления выпечки очень тщательно намажем маслом или маргарином, после чего еще и обсыплем мукой. Отделим затем желтки от белков. Желтки поместим в теплое, а белки - в холодное место. Миндаль нарежем “лепестками”. Теплые желтки разотрем добела вместе с четырьмя столовыми ложками сахара. Муку с крахмалом просеем. Взобьем белки в достаточно крутую пену. В самом начале взбивания добавим в белки пять-шесть капель лимонного сока, чтобы яичные белки не опадали. Постепенно добавляем одну столовую ложку сахарного песка. Когда белковая смесь будет очень хорошо держатся на венчике для взбивания, следует прекратить взбивать. Далее, постепенно добавляем взбитые белки в яичные желтки, при этом, очень аккуратно перемешивая сверху вниз. После этого аккуратно добавим просеянную муку. Бисквитную смесь выложим в форму. Цукаты достаточно тяжелые, они опускаются на дно в процессе выпечки, поэтому необходимо просто разложить их на поверхности бисквитной массы и слегка утопить. Украсим верх бисквитной массы миндалем, а также цукатами. Поставим форму в духовку, предварительно разогретую до ста семидесяти градусов. Выпекаем в течение одного часа. Готовность бисквита проверяем деревянной палочкой, воткнутой в его середину. Достанем форму из духовки, Дадим ей постоять минут пять, накроем плоской тарелкой и перевернем ее вместе с формой. Снимем форму с бисквита. Переложим приготовленный бисквит на сервировочное блюдо. Приятного вам аппетита!

 

Бисквит второй. Охлажденные яйца разобьем в посуду для взбивания. Всыплем в нее весь сахар и будем взбивать смесь до тех пор, пока ее масса не станет больше в раза два. Добавим муку. Размешиваем, пока в массе не образуются пузырьки воздуха. Положим в тесто разрыхлитель и очень тщательно все перемешаем. Форму для приготовления кексов диаметром в двадцать два сантиметра смажем маргарином или сливочным маслом, после чего обсыплем мукой. Немного меньше половины теста нальем в форму. Очищенные яблоки накрошим сверху теста прямо в форму. Затем посыплем яблоки ароматной корицей. Добавим в форму оставшееся количество тесто, поставим бисквит в разогретую духовку и выпекаем его при температуре сто восемьдесят градусов в течение сорока пяти минут. Проверяем готовность бисквита деревянной палочкой. Проткнем ей бисквит в центре. Если лучинка будет выходить из бисквита сухой, тогда выпечка готова. Достанем форму из духовки. Дадим ей постоять минут пять, накроем ее сервировочным блюдом и перевернем блюдо вместе с формой. Уберем форму с бисквита и подаем вкусную выпечку на стол. Приятного вам аппетита!


Сладкие сердечки, блины с вишнями и два бисквита



Нравится
Добавьте Сладкие сердечки, блины с вишнями и два бисквита в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 578
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Сладкие сердечки, блины с вишнями и два бисквита Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Сладкие сердечки, блины с вишнями и два бисквита получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.