Рецепт – картофельный рулет

Рецепт – картофельный рулет

Чтобы приготовить этот невероятно вкусный картофельный рулет вам потребуются такие ингредиенты:

Шестьсот грамм картофеля;

три стакана молока;

три куриных яйца;

один стакан муки;

одна столовая ложка тмина;

две столовых ложки панировочных сухарей;

сливочное масло – пятьдесят грамм;

молотый черный перец и соль;

мясной фарш – пятьсот грамм (можно сделать смешанный фарш, для чего взять двести пятьдесят грамм грибов и такое же количество мясного фарша, а можно просто взять пол килограмма грибов);

одна головка репчатого лука;

сто пятьдесят грамм плавленого сыра;

один пучок зелени.

Готовить чрезвычайно вкусный картофельный рулет нужно по такому рецепту:

Сначала нужно до готовности отварить картофель в мундирах. Затем остудить его, а дальше очистить от кожуры. После этого очистить репчатый лук и довольно мелко его порезать. Обжарить его на раскаленном масле до прозрачного цвета. Дальше в обжаренный лук высыпать мясной либо грибной, или же смешанный фарш и обжаривать его до полной готовности. Затем в отваренную и почищенную картошку добавить сливочное масло, влить стакан теплого молока и растолочь. Полученное пюре еще взбить при помощи миксера, чтобы оно стало максимально однородным. После этого добавить в полученную массу соль, муку, перец, вбить три куриных яйца и повторно все взбить. Дальше в эту картофельную массу нужно влить два стакана теплого молока и все тщательно перемешать.

В итоге у вас должно выйти достаточно жидкое картофельное тесто. Затем возьмите противень для духовки и застелите его листом специальной пекарской бумаги, предназначенной для выпекания. Смажьте бумагу тонким слоем сливочного масла, после этого присыпьте ее панировочными сухарями и приправьте специальными специями для картофеля. Дальше на противень вылейте картофельное тесто и посыпьте его тмином. Включите духовку на 180 градусов. Когда она нагреется, поместите в нее противень с тестом и запекайте блюдо где-то пятнадцать минут, пока оно не зарумянится. В итоге получается очень нежное тесто, из-за этого с ним довольно трудно работать, поскольку оно может порваться. Чтобы этого избежать, можно добавить еще немного муки, тогда данная проблема исчезнет. Однако из-за этого резко изменится вкус картофельного теста, оно уже не будет таким воздушным. Решайте сами, что вам важнее, вкус будущего блюда или простота работы с ним! Дальше на столе расстелите фольгу и переверните на нее приготовленную основу прямо с бумагой.

После этого пекарскую бумагу можно снять, а на картофельную основу выложить мясной или грибной фарш. Сверху слой фарша покрыть слоем мелко потертого твердого сыра и закрыть его слоем измельченной свежей зелени. Очень аккуратно, помогая себе фольгой, сверните рулет. Даже если в каких-то местах он треснет, то впоследствии это можно очень легко подправить. Дальше плотно заворачиваете фольгу, по типу конфеты, и ставите картофельный рулет с начинкой еще на пятнадцать минут в горячую духовку. После этого вынимаете рулет из печи и разворачиваете фольгу. Дальше нарезаете блюдо порционными кусками, только они не должны быть чересчур тонкими (если же вы предварительно хорошо остудите рулет, то можно его порезать достаточно тонко).

Выкладываете порции картофельного рулета на тарелки и подаете его гостям. Такое угощение вкусно как горячим, только из духовки, так и в остывшем виде. При этом картофельное тесто получается воздушным, бесподобно нежным и весьма интересным на вкус. Вместо фарша для начинки рулета можно использовать обжаренные грибы либо же смесь мясного фарша и жареных грибов. Приятного вам аппетита!


Рецепт – картофельный рулет



Нравится
Добавьте Рецепт – картофельный рулет в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 911
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт – картофельный рулет Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт – картофельный рулет получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.