Рецепт вкусной запеканки

Рецепт вкусной запеканки

Чтобы приготовить очень вкусную запеканку, вам потребуются следующие ингредиенты:

Два тонких лаваша; четыреста грамм мясного фарша (либо просто мяса);

две головки репчатого лука;

твердый сыр – триста грамм;

два помидора;

три куриных яйца;

сто пятьдесят грамм сметаны;

сто грамм майонеза;

один пучок свежего зеленого укропа;

соль; по вкусу – черный перец.

Готовить чудесную и очень вкусную запеканку нужно по такому простому рецепту:

Сразу стоит заметить, что ингредиенты для этого замечательного блюда можно варьировать. К примеру, вместе с поджаренным репчатым луком можно смешать не только мясной фарш, но и измельченную колбасу, ветчину, либо даже творог или сыр. Итак, для начала нужно развернуть лаваш и хорошо его разгладить. Почистите репчатый лук, затем раскалите на сковороде небольшое количество растительного жира. Пассируйте на масле измельченный репчатый лук, когда тот станет золотисто-прозрачным, высыпьте в сковороду взятый мясной фарш. Сверху на развернутый лаваш выкладываете полученную мясную начинку, смотрите, чтобы слой не был слишком толстым. Всю приготовленную начинку можете поделить надвое, чтобы сделать два одинаковых рулета. Дальше сверху на выложенную начинку выкладываете тонко порезанный помидор (перед этим промойте томат, можно также избавить его от кожицы).

Дальше на мелкой терке измельчите взятый твердый сыр, после чего высыпьте его сверху на помидор. Помойте пучок укропа, обсушите его и очень мелко порубите. Измельченный укроп высыпьте ровным слоем на слой сыра. Всю конструкцию полейте майонезом и разровняйте его по поверхности начинки. Все это аккуратно сверните в рулет. Если в процессе сворачивания лаваш прорвется в некоторых местах, то это совсем не страшно, поскольку ни на вкус, ни на внешний вид блюда это нисколько не повлияет. Выложите полученный рулет в емкость, где вы будете готовить эту запеканку. Выкладывать нужно по краю. Не забудьте борта формы и ее дно предварительно смазать либо растительным жиром, либо сливочным маслом. Точно таким же образом сделайте рулет из второго лаваша.

После этого и второй получившийся рулет выложите в емкость. Дальше возьмите небольшую миску, где взбейте куриные яйца вместе со сметаной и солью. Полученной яично-сметанной массой залейте рулеты в емкости. Нагрейте духовку где-то до 160 градусов. Поставьте форму с рулетами в печь и достаньте блюдо лишь тогда, когда яичная масса полностью схватится, а сама запеканка красиво подрумянится. Готовой запеканке нужно дать некоторое время, чтобы настояться. После этого кушанье можно смело употреблять. Причем вкусная эта запеканка, как горячем виде (только из духовки), так и в холодном. Вытащите угощение из формы, порежьте его на порции и можно пробовать эту чудесную запеканку. Самого приятного вам аппетита!


Рецепт вкусной запеканки



Нравится
Добавьте Рецепт вкусной запеканки в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 841
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт вкусной запеканки Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт вкусной запеканки получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.