Творожный рулет с маком.

Творожный рулет с маком.
Для того, чтобы приготовить творожный рулет с смаком, необходимо подготовить такие ингредиенты:

250 грамм чистой пшеничной муки;

125 – 130 грамм рассыпчатого творога;

50 – 55 грамм белого сахара;

Одна щепотка мелкой соли;

75 миллилитров растительного масла;

75 миллилитров цельного молока;

Две чайные ложки разрыхлителя для теста.

Для начинки возьмите:

100 грамм мака;

Небольшая горсточка изюма;

250 грамм белого сахара;

Три столовые ложки молока;

Одно куриное яйцо.

Способ приготовления творожного рулета с маком:

В первую очередь пересыпьте мак в небольшую миску и тщательно промойте от мусора под проточной водой. После этого слейте по возможности полностью воды и залейте мак холодным молоком. Поставьте миску на плиту на средний огонь и варите в течение десяти минут, пока мак полностью не впитает молоко.

Изюм залейте в чистой миске кипятком и дайте постоять несколько минут. Затем в миску с молоком и маком добавьте сахар и изюм, предварительно слив с него воду.

Теперь муку смешайте с разрыхлителем и солью, при этом муку необходимо дважды просеять через мелкое сито для того чтобы она больше насытилась кислородом и тесто в итоге получиться более мягким. Итак, смешайте сухие рассыпчатые ингредиенты для теста, к ним добавьте порезанное кусками слегка растопленное сливочное масло, а также молоко и сахар  - все очень хорошо и энергично вымешайте. Тесто в итоге должно быть липким и спокойно собираться в большой комок. Можете воспользоваться миксером, но в качестве насадки используйте крючки.

Теперь присыпьте рабочую поверхность пшеничной мукой и раскатайте на нем тесто в пласт, сторонами тридцать и двадцать сантиметров. Теперь этот пласт разрежьте на две одинаковые полоски и на каждую выложите начинку, оставляя по два сантиметра с каждой стороны. Теперь крепко защипите края рулета  и переплетите их между собой, словно косу. После этого переложите рулет на форму для выпекания, предварительно застелив ее пергаментной бумагой. Сверху смажьте его слегка взбитым с молоком куриным яйцом.

Выпекайте маковый рулет при постоянной температуре в 180 градусов. Время выпекания составляет не более сорока пяти минут. Готовность, как всегда проверяйте зубочисткой или тонкой деревянной палочкой. Проткнувши рулет в середине, посмотрите на нее, он должна быть сухая. Итак, рулет достаньте из духовки, порежьте на несколько частей и остудите. Подавать можно с горячим чаем или холодным компотом.

 


Творожный рулет с маком.



Нравится
Добавьте Творожный рулет с маком. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 782
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Творожный рулет с маком. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Творожный рулет с маком. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.