Веганское печенье

Веганское печенье

 

Это орехово-овсяное печенье на удивление простое: всего десять минут работы и десять минут выпечки. В рецепте веганского печенья не используются яйца и не присутствуют никакие молочные продукты. Испечь это замечательное печенье можно в двух вариантах: либо хрустящее, либо мягкое. Это уже будет зависеть от ваших личных предпочтений. Однако, любой вариант приготовления веганского печенья очень вкусный.

Чтобы приготовить прекрасное веганское печенье, вам потребуются продукты по такому перечню:

то грамм овсяной муки либо сто грамм овсяных хлопьев;

пятьдесят грамм ржаной муки из цельного зерна;

сто грамм грецких орехов;

восемьдесят грамм коричневого темного сахара (мускавадо);

сорок миллилитров масла грецкого ореха;

сорок грамм меда;

сок и цедра с половины лимона (потребуется две столовых ложки лимонного сока);

цедра и сок с половины апельсина (необходимо пятьдесят миллилитров апельсинового сока);

четверть чайной ложки соды;

на кончике ножа – мелкая пищевая соль.

Готовить чудесное веганское печенье нужно по следующему рецепту:

Сначала овсяные хлопья смелите до состояния муки. Сделать это можно при помощи кофемолки, также можно воспользоваться кухонным блендером или даже обыкновенной мясорубкой. Лимон и апельсин очень хорошо промойте (используйте моющее средство для посуды и достаточно жесткую мочалку). После этого с цитрусов снимите их цедру и выжмите сок. Затем довольно крупно порубите грецкие орехи. Предварительно их можно обжарить, тогда готовое веганское печенье будет еще ароматнее и намного вкуснее. После этого возьмите достаточно большую миску, высыпьте в нее овсяную муку и цельнозерновую ржаную муку, добавьте соду, сахар, соль и все тщательно смешайте. Возьмите еще одну чистую миску, положите в нее мед, масло, цедру цитрусов, залейте апельсиновый и лимонный соки. После этого влейте все жидкие компоненты в сухую массу и замесите хорошее тесто. Все полученное тесто поделите на шарики (примерно по одной столовой ложке).

Все скатанные шарики разложите на листе для выпечки. Не забудьте предварительно покрыть лист специальной перманентной бумагой. Каждый шарик расплющите в небольшую лепешку, помогайте себе при этом вилкой. Лист с лепешками поставьте в духовой шкаф, который заранее разогрейте до двухсот градусов. Выпекайте печенье на протяжении двенадцати минут. К концу выпечки веганское печенье должно остаться немного мягким, при этом оно должно легко подниматься с листа и сохранять свою форму. При помощи лопатки снимите печенье с листа, переложите его на решетку, чтобы то полностью остыло. Если вы хотите, чтобы веганское печенье получилось более хрустящим и жестким, то не добавляйте в него соду и выпекайте немного дольше, примерно четырнадцать минут.

Готовя это веганское печенье, можно заменить некоторые продукты. К примеру, вместо ржаной муки можно использовать такое же количество обыкновенной белой пшеничной муки. Вместо темного коричневого сахара можно взять простой белый сахар. Также можно использовать абсолютно любое растительное масло и совершенно любые орехи. Если вам не по вкусу цитрусовая цедра, то вместо нее можно легко использовать различные пряности, как, например, кардамон, корица, молотый сухой имбирь. При приготовлении веганского печенья можете смело экспериментировать, поскольку рецепт этой домашней выпечки совершенно не боится никаких прописей или отклонений. Обязательно приготовьте такое замечательное веганское печенье, поскольку оно является отличным дополнением к чаю. Сладкого вам чаепития и самого приятного аппетита!


Веганское печенье



Нравится
Добавьте Веганское печенье в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 950
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Веганское печенье Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Веганское печенье получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.