Рецепт карамельного чизкейка

Рецепт карамельного чизкейка
Ингредиенты для приготовления карамельного чизкейка:
Желатин — четыре листа
Сметана — четыреста грамм
Сахар — сто грамм
Коричневый сахар — пятьдесят грамм
Сахар и ванилин — одна чайная ложка
Рикотта — четыреста грамм
Помадка — пятьдесят грамм
Сахарная пудра — по своему вкусу
Для формы:
Масло сливочное — пятьдесят грамм
Печенье — сто сорок грамм
Способ приготовления карамельного чизкейка:
Вниманию всех читателей представлен необыкновенный рецепт приготовления карамельного чизкейка. Смазываем маслом двадцатисантиметровую круглую форму (глубиной девять сантиметров) с пергаментом. Выкладываем подготовленное печенье в пакет для продуктов питания и при помощи скалки слегка давим, чтобы получились достаточно мелкая крошка. Потом аккуратно перекладываем крошки в миску и поливаем их растопленным маслом. Хорошо все перемешиваем. Выкладываем их в ранее подготовленную форму и очень сильно прижимаем, для создания более ровного слоя. Отправляем на один час охлаждаться. Выкладываем в миску листы желатина, заливаем их холодной водой, замачиваем на пять минут, потом осторожно сливаем воду.

Заливаем тремя столовыми ложками кипятка и размешиваем до полного его растворения. В кастрюлю маленького размера выкладываем щепотку морской соли и сметану вместе с сахаром, варим все, беспрерывно помешивая деревянной ложкой, до растворения сахара. Перемешиваем с ванильным экстрактом и желатином. Перекладываем в миску и слегка остужаем. В комбайне перемалываем сыр рикотта до однородности массы, потом добавляем в смесь с желатином. Выливаем получившуюся смесь в подготовленную форму вместе с печеньем. Накрываем сверху пленкой и убираем на ночь охлаждаться. Потом осторожно вынимаем торт на блюдце. В центр выкладываем нарезанную помадку и посыпаем сверху сахарной пудрой. Накрываем пирог и убираем охлаждаться, если в этом есть необходимость. Карамельный чизкейк готов к употреблению.

Рецепт карамельного чизкейка



Нравится
Добавьте Рецепт карамельного чизкейка в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 771
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт карамельного чизкейка Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт карамельного чизкейка получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.