Рецепт - Пирожные на скорую руку

Рецепт - Пирожные на скорую руку

Ингредиенты для приготовления рецепта Пирожные на скорую руку:
Тесто (на десять пирожных):
Сахар – неполный стакан
Мука – неполный стакан
Яйца – две штуки
Заварной крем:
Мука – одна ложка
Сахар – половина стакана (можно больше)
Одно яйцо
Молоко – один стакан
Ванилин
Сливочное масло – сто грамм
Способ приготовления рецепта Пирожные на скорую руку:
Вашему вниманию представлен замечательный рецепт приготовления быстрой выпечки. Такие пирожные особенно выручат перед важными торжествами – ведь готовятся они достаточно быстро и очень легко. Смешать яйца с сахаром, добавить к полученной смеси не совсем полный стакан муки. Должно получиться не очень густое тесто. Большую сковородку или противень смазать маслом, присыпать сверху мукой и ложкой выложить приготовленное тесто. Тесто должно слегка растечься. Ложкой выровнять лепёшки теста. Выпекать несколько минут в предварительно нагретой духовке! Готовые лепёшки получаются жёлтого цвета, с зарумянившимися краями и не липкие.

Теперь самый важный момент. В горячем виде лепёшки необходимо аккуратно свернуть с одного края. Делать это надо очень быстро, пока они еще не остыли, в противном случае тесто просто поломается. Можно воспользоваться чистыми перчатками, а можно просто приспособиться сворачивать руками. Горячее тесто весьма податливое, как свернёте, так оно и останется. Получаются оригинальные заготовки. Для представленных пирожных подходит совершенно любой масляный крем: чем больше масла, тем лучше держится форма начинки. Можно приготовить заварной крем. Сахар смешать с мукой, добавить в смесь яйцо и хорошо перемешать. В полученную смесь влить стакан тёплого молока, тщательно размешать и поставить на плиту.
Варить на среднем огне, постоянно помешивая. Когда крем и запузыриться загустеет, убрать с плиты и полностью остудить. В остывший крем добавить размягченное масло и ванилин. Взбить все до однородности и опять охладить. Охлаждённый крем аккуратно высаживать из кондитерского шприца или пакета в подготовленные лепёшки. Получаются легкие и вкусные пирожные. Готовятся они достаточно быстро и легко. Нетрудоемкий процесс займет мало сил и времени, которое потребуется для подготовки других, более сложных, рецептов кушанья на праздник. Обязательно попробуйте приготовить такие маленькие, красивые и вкусные пирожные своим родным. Приятного Вам аппетита!

Рецепт - Пирожные на скорую руку



Нравится
Добавьте Рецепт - Пирожные на скорую руку в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 680
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт - Пирожные на скорую руку Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт - Пирожные на скорую руку получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.