Рецепт - Плацинды с творогом и зеленью

Рецепт - Плацинды с творогом и зеленью

Ингредиенты для приготовления рецепта Плацинды с творогом и зеленью:
Для теста:
Мука – три стакана
Масло сливочное – двести грамм
Одно яйцо
Масло растительное – три столовые ложки
Уксус(6%) – две столовые ложки
Соль
Для начинки:
Творог – пятьсот грамм (9%)
Соль
Пучок укропа и зеленого лука
Яйца – две штуки
Способ приготовления рецепта Плацинды с творогом и зеленью:
Холодное масло натереть на терке. В двухсотграммовый стакан аккуратно разбить яйцо, добавить к нему уксус и растительное масло. Налить полный стакан холодной воды. Размешать все до однородности смеси. Муку нужно растереть руками с маслом до образования крошки и аккуратно добавить содержимое стакана. Разделить подготовленное тесто на семь частей. Аккуратно накрыть пленкой и отправить на час охлаждаться. Теперь можно приготовить начинку: добавить к творогу яйца, мелко нарезанную зелень, соль.

Все тщательно перемешать. Теперь можно формировать плацинды. Лучше не вынимать сразу все тесто из холодильника. Взять по одному шару. Стол присыпать мукой. Руками сделать лепешку. Потом скалкой раскатать тесто от середины к краям в достаточно тонкий корж (практически просвечивающий). Если края коржа будут не совсем ровные - ничего страшного, все скроется во время лепки. На середину подготовленного коржа выложить две-три столовые ложки приготовленной начинки, оставляя свободные края. Потом очень острым ножом надрезать тесто на шесть сегментов. Взять два противоположных сегмента и поочередно закрыть ими начинку. Теперь другие два противоположных сегмента. Ладошкой аккуратно прижать по кругу, чтобы тесто хорошо слепилось. Нагреть сковородку с маслом и выложить подготовленную плацинду швами вниз и жарить на минимальном огне, приблизительно, пять минут, потом осторожно перевернуть на вторую сторону и тоже обжарить до румяного цвета. На заметку: сковородку лучше нагревать на том же пламени, на котором будут жарятся плацинды. Приятного всем аппетита!

Рецепт - Плацинды с творогом и зеленью



Нравится
Добавьте Рецепт - Плацинды с творогом и зеленью в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 735
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт - Плацинды с творогом и зеленью Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт - Плацинды с творогом и зеленью получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.