Вкусные чебуреки: три рецепта

 

Вкусные чебуреки: три рецепта

 

 

Ингредиенты для рецепта Вкусные чебуреки: три рецепта :

 

Первый рецепт:

яйцо – одна штука

лук – триста пятьдесят граммов

соль – половина чайной ложки

кефир –  один стакан

водка –  одна столовая ложка

соль, черный молотый перец -  по вкусу

бараний фарш – семьсот граммов

растительное масло –  две столовых ложки

растительное масло  -  для  приготовления фритюра

мука – четыре стакана

нарезанная кинза – одна столовая ложка

Второй рецепт:

Соль -  на вкус

яйцо – одна штука

масло для приготовления  фритюра

мука – четыре стакана

молоко – две с толовых ложки

масло растительное –  одна столовая ложка

Для приготовления начинки

перец свежемолотый черный -  на вкус

филе баранины – семьсот граммов

соль -  на вкус

лук репчатый –  пять  средних луковиц

Третий рецепт:

Триста граммов свиного сала

Яйцо куриное    одна штука

чеснок –  одна  головка

четыреста граммов баранины

 один большой пучок  свежего зеленого лука

лук репчатый –   две   луковицы

один литр растительного масла

 половина чайной ложки черного свежемолотого перца

Для  приготовления теста:

мука пшеничная – четыреста граммов

вода – двести миллилитров

яйцо крупное – три штуки

соль -  на вкус

восемьдесят граммов сливочного масла

 

Способ приготовления Вкусные чебуреки: три рецепта :

 

Первый рецепт. Вскипятим одну третью стакана воды вместе с солью и растительным маслом. Всыплем, при этом, размешивая, половину стакана муки, дадим остыть. Добавим куриное яйцо и водку, перемешаем. Постепенно всыплем оставшуюся муку, замешаем тесто. Накроем и оставим на один час. Лук очистим, мелко нарежем, посыплем солью и перцем и отобьем деревянным молотком. Фарш пропустим через мясорубку, перемешаем вместе с кефиром, луком, кинзой, а также солью и перцем. Тесто скатаем теперь в толстый жгут и нарежем на небольшие кусочки. Раскатаем потом каждый кусочек в очень тонкую лепешку. Разложим фарш по одной стороне лепешки, накроем потом второй стороной и защиплем края. Готовим чебуреки по одному, при этом, в достаточно хорошо раскаленном масле, по одной минуте с каждой стороны.

 

Второй рецепт. Для приготовления теста вскипятим одну треть стакана воды вместе с солью и маслом (масло придаст уже готовым чебурекам «пузырчитость»). Теперь, очень быстро заварим в ней одну вторую стакана муки, размешаем комки, и дадим массе остыть. Добавим следом яйцо и молоко, перемешаем. Постепенно будем добавлять в массу оставшуюся муку, вымешаем тесто. Оно не должно прилипать к рукам, если липнет, тогда нужно добавить еще небольшое количество муки. Дадим массе настояться не менее одного часа. За все это время еще раз вымешаем тесто. Для приготовления начинки баранину пропустим через мясорубку. Лук мелко нарежем, разомнем в ступке вместе с солью и перцем. Смешаем мясо и лук. Добавим одну четвертую стакана воды. Затем необходимо все хорошо перемешать. Для каждого чебурека отрежем от теста отдельный шарик размером с маленький мячик, раскатаем его в лепешку. Возьмем потом фарш ( примерно одну столовую ложку), разровняем его по одной половине лепешки, накроем второй половиной и края придавим. Прокатаем по краю специальной машинкой или же просто краем блюдца и проследим, чтобы на самом шве не было щелей. Теперь, в глубокой сковородке разогреем растительное масло и жарим чебуреки порциями, при этом, перевернув один раз, на среднем огне до получения золотисто-коричневого цвета, по четыре минуты с каждой стороны. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь. Выкладываем готовые чебуреки на бумажные полотенца, чтобы полностью стек лишний жир. Подавать на стол будем горячими. Если вы желаете , чтобы тесто было хрустящим, тогда при его замесе добавьте в него две-три столовых ложки водки. А в качестве жидкости для приготовления начинки можете использовать нежирный кефир, простоквашу или обычный йогурт. Не будем кипятить массу. Можно заморозить уже готовый бульон и следом добавить его в приготовленый фарш, при этом, предварительно раскрошив.

 

Третий рецепт. Муку просеем, добавим в нее соль, перемешаем. При помощи лопатки вотрем в муку размягченное нежное сливочное масло (комнатной температуры). Полученную массу насыплем горкой, в самом центре сделаем небольшое углубление. Куриные яйца немного размешаем в миске и вольем в углубление, при этом, постепенно растирая яичную смесь вместе с мукой и разминая достаточно крупные комки. Вольем в массу холодную воду, продолжаем разминать руками тесто. Вымешаем крутое тесто, добавим еще немного муки (если понадобится), если тесто получится очень жидким, или кипяченую воду - если оно получится очень густым. Баранину промоем, обсушим бумажной салфеткой, нарубим вместе с салом небольшими кубиками. Репчатый лук очистим, мелко нарубим. Зеленый лук тщательно промоем под струей воды, обсушим и нашинкуем. Чеснок очистим и истолчем. Смешаем репчатый и зеленый лук, чеснок, а также нарубленное мясо, вобьем в массу куриное яйцо. Постепенно добавляя холодную воду, вымешаем фарш до получения консистенции густой сметаны. Добавим соль и перец по своему вкусу. Тесто разделим на двенадцать равных частей, придадим им шаровидную форму, а потом раскатаем каждый шар теста в лепешку, размером с тарелку. Далее, на край каждой лепешки выложим примерно сто граммов мясного фарша. Смочим края лепешки водой, сложим ее пополам таким образом, чтобы фарш был полностью закрыт. Немного прижмем каждый чебурек ладошкой, придавая ему достаточно плоскую форму. Защиплем рая пальцами или прижмем вилкой, чтобы в процессе жарки чебуреки не раскрылись. В кастрюлю или же в отдельную сковородку с высокими бортиками нальем масло, хорошо его разогреем. Чебуреки берем по одному (или порционно), опускаем в масло и обжариваем до получения золотистого цвета, примерно по десять минут с каждой стороны. Готовые чебуреки выложим на блюдо, и будем горячими подавать на стол. Приятного вам аппетита! Следует отметить, что такое блюдо, как чебуреки представляют собой традиционное восточное блюдо. Оно особенно популярно в татарской кухне.


Вкусные чебуреки: три рецепта



Нравится
Добавьте Вкусные чебуреки: три рецепта в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 888
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Вкусные чебуреки: три рецепта Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Вкусные чебуреки: три рецепта получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.