Булочки с сырной начинкой.

Булочки с сырной начинкой.
Для того, чтобы приготовить булочки с сырной начинкой, вам потребуются такие игредиенты:
Четверть стакана теплой воды;
Две с половиной ложки дрожжей;
Три столовые ложки белого сахарного песка;
30 – 40 грамм сливочного масла;
Полтора стакана свежего молока;
Одно куриное крупное яйцо.
Для начинки возьмите:
100 грамм сливочного сыра, например Филадельфия;
50 грамм сахарной пудры;
ванильный экстракт – она чайная ложка.
Способ приготовления булочек с сырной начинкой:
Сначала в небольшой миске смешайте дрожжи с одной чайной ложкой белого сахарного песка, затем смешайте с одной четвертой стакана теплой, кипяченой воды. Перемешайте и поставьте в теплое место до тех пор, пока сахар и дрожжи полностью не растворяться.
В чашу миксера ил блендера положите слегка растопленное сливочное масло, добавьте щепотку мелкой соли и две столовые ложки сахарного песка. Теперь тонкой струйкой влейте весь объем молока, перемешайте и вбейте одно куриное яйцо, не преставая мешать. Туда же влейте дрожжевую смесь и по – тихоньку, тонкой струйкой всыпайте пшеничную муку, которую желательно пару раз просеять через мелкое сито. Теперь замесите гладкое и довольно крутое тесто.
Затем переложите тесто на разделочную доску, слегка присыпанную мукой, и руками помните его минут пять – тесто должно стать мягким и эластичным. После этого переложите тесто в смазанную растительным маслом кастрюлю и накройте чистым полотенцем. Дайте тесту немного времени, примерно час, подняться.
Пока тесто подходит, сделайте начинку. Для этого в большой миске при помощи миксера взбейте сливочный сыр вместе с сахарам и ванилью. После этого на полчаса оставьте начинку в холодильник охлаждаться.
Теперь зажгите огонь в духовке и разогрейте ее на 200 градусов. Готовое тесто разделить на четырнадцать – шестнадцать одинаковых шариков, размером как шарик для гольфа. Каждый из них раскатайте на присыпанной мукой поверхности в довольно тонкую лепешку и на серединку выложите охлажденную начинку. Ее нужно слегка вдавить пальцами в тесто, затем закройте тестом, как варений и крепко защипите края. Далее переложите булочки на противень, застеленный пергаментной бумагой, и поставьте в духовку. Не забудьте каждую булочку смазать молоком.
Время выпекания должно составить не более двадцати пяти минут. Подавать булочки нужно горячими или слегка остывшими до комнатной температуры.

Булочки с сырной начинкой.



Нравится
Добавьте Булочки с сырной начинкой. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 540
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Булочки с сырной начинкой. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Булочки с сырной начинкой. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.