Булочки с творогом.

Булочки с творогом.
Для того, чтобы приготовить булочки с творогом, вам потребуются следующие ингредиенты:

Свежее молоко – 250 миллилитров;

три куриных крупных яйца (одно яйцо в начинку, два в тесто);

200 грамм белого сахара (100 грамм в тесто, 100 грамм в начинку);

120 грамм сливочного масла или сливочного маргарина;

Примерно 600 грамм пшеничной муки;

Два пакетика ванильного сахара – один пакетик в тесто, один – для начинки;

Один 25 – ти граммовый пакетик сухих или мокрых дрожжей;

Свежей, рассыпчатый творог – пол килограмма;

150 грамм изюма;

Немного цедры лимона в тесто - по желанию;

Одна чайная ложка соли.

Способ приготовления булочек с творогом:

В первую очередь пересыпьте изюм в небольшую миску и залейте его крутым кипятком на пятнадцать минут. Теперь приступаем к приготовлению опары. Для этого вскипятите в небольшой миске молоко, затем дайте ему немного остыть. После этого перелейте его в миску и добавьте один пакетик сухих дрожжей. Туда же пересыпьте сахар и примерно половину всего объема пшеничной муки (хватит одного граненого стакана, для того, чтобы получившаяся опара была не такой густой). Теперь тщательно перемешайте ингредиенты в миске до однородной массы  и поставьте полученную опару в теплое место подходить. Пока опара подходит, приступите к приготовлению сдобы. Для этого на водяной бане слегка растопите сливочное масло или маргарин, затем полностью остудите. В миску к маслу нужно добавить два куриных яйца и белый сахар и ванилин с солью – тщательно перемешайте. После того, как опара остаточно подойдет, добавьте к ней сдобу и снова хорошо помешайте.

Затем по – тихоньку добавляйте в тесто остальную пшеничную муку и очень хорошо все перемешиваем до момента, когда тесто станет достаточно крутым. Готовое тесто поставьте в довольно теплое место на полчаса.

Тем временем перейдите к приготовлению начинки. Прежде чем смешивать все ингредиенты, достаньте творог и холодильника и дайте ему время нагреться до комнатной температуры. Теперь добавляем в творог одно куриное яйцо и хорошо перемешиваем. Туда же всыпьте сахар и ванилин, а также изюм, с которого предварительно нужно отжать воду. Снова все хорошо перемешиваем и, если начинка получилась довольно жидкой, допускается добавление муки или манки.

Из полученного теста формируем не менее 24 одинаковых по размер шариков и оставляем их на десять минут немного подойти. Каждый шарик слегка раскатываем на разделочной доске и на каждой полученной лепешке делаем по три разреза таким образом, чтобы каждая последующая часть была немного больше другой. В середину каждой разрезанной лепешки нужно положить немного творожной начинки. Самую маленькую часть обматываем вокруг начинки внутрь, тоже самое проделывайте с кусочком по – больше. Их самого последнего куска сформируйте последний лепесток. Стоит отметить, что место скрепления следует сделать как можно ближе к основанию, иначе булочки будут заваливаться на одну сторону. Сильно скрепите все части булочки и оставьте их на пятнадцать – двадцать минут подойти. Теперь добавьте в куриный желток немного кипяченой воды и при помощи венчика или вилки взбейте. Полученной смесью смажьте булочки со всех сторон и отправьте в разогретую духовку (180 градусов) до того, как они станут хорошо подрумяненными.


Булочки с творогом.



Нравится
Добавьте Булочки с творогом. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 908
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Булочки с творогом. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Булочки с творогом. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.