Булочки с сосисками.

Булочки с сосисками.
Для того, чтобы приготовить булочки с сосисками, вам потребуются следующие ингредиенты:
Для теста возьмите:
200 миллилитров молока;
Две столовые ложки сахарного песка;
Одна столовая ложка сухих дрожжей;
Одна чайная ложка соли;
20 грамм сливочного масла;
300 грамм пшеничной муки.
Для начинки возьмите:
150 грамм сыра сорта Гауда;
Не менее восьми сосисок;
Для смазки теста:
Одно куриное яйцо;
Одна столовая ложка молока;
Одна чайная ложка растительного масла.
Для смазки верха нужно взять:
Одна толовая ложка молока или жирных сливок.
Для присыпки возьмите:
Сыр сорта пармезан;
Немного кетчупа;
Половинка пучка свежей зелени укропа.
Способ приготовления булочек с сосисками:
Весь объем теста разделите на шарики, весом не более 70 грамм, размером примерно как мячик для тенниса. На присыпанной мукой поверхности раскатайте каждый шарик в небольшую лепешку и в серединку положите очищенную от полиэтилена сосиску.
Лепешку сверните подобно варенику и плотно залепите краешки. При этом сосиску как можно плотнее прижимайте к тесту. Теперь возьмите острый нож и сделайте на сосиске в тесте восемь глубоких надрезов, не трогая только корешок. Далее нижний кусочек переложите влево, одновременно разворачивая его, следующий кусочек переложите вправо. Теперь выкладывайте каждый кусочек в шахматном порядке, ставя их как пенек. В итоге у вас должна получиться своеобразная гусеница.
Теперь включите духовку и разогрейте ее до 220 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой и выложите на него булочки, после чего противень уберите в теплое место на минут пятнадцать. Тем временем слегка взбейте в чаше яйцо и немного молока – этой смесью смажьте верх булочек. По желанию, можно слегка промазать булочки кетчупом и посыпать сверху тертым сыром сорта пармезан. Сверху присыпьте мелкорубленой зеленью укропа. Время выпекания составляет не менее двадцати – двадцати пяти минут, в зависимости от вашей духовки. Подавайте горячими.





Булочки с сосисками.



Нравится
Добавьте Булочки с сосисками. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 558
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Булочки с сосисками. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Булочки с сосисками. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.