Карамельно – арахисовый брауни.

Карамельно – арахисовый брауни.
Для того, чтобы приготовить карамельно – арахисовый брауни, вам необходимо подготовить такие ингредиенты:
Для торта возьмите:
Один стакан пшеничной муки;
Одна чайная ложка соды;
Четверть чайной ложки соли;
160 грамм сливочного масла, это примерно 8 столовых ложек;
180 грамм черного шоколада;
Три крупных куриных яйца;
Половинка стакана коричневого сахара;
Половинка стакана тростникового сахара;
Патока - три столовые ложки;
половинка чайной ложки ванильного сахара.
Для топпинга возьмите:
Два стакана сахара;
Половинка стакана кипяченой воды;
полторы столовые ложки патоки;
Две трети стакана жирных сливок;
40 грамм или две столовые ложки сливочного масла;
Один стакан соленого арахиса.
Способ приготовления карамельно – арахисового брауни:
В первую очередь нагрейте духовку до 175 градусов. Форму, обязательно со съемными краями обильно смажьте сливочным маслом. В большой миске смешайте пшеничную муку, соду и маленькую щепотку соли. Масло сливочное порежьте на небольшие кубики и растопите на водяной бане вместе с шоколадом до образования однородной массы, постоянно помешивая их деревянной лопаткой. Теперь в чашу миксера или блендера вбейте куриные яйца и оба вида сахара. После этого, в чашу миксера добавьте патоку и смесь из масла и шоколада. Быстро помешайте на большой скорости и постепенно начинайте вводить сухие ингредиенты. Тесто у вас должно получиться довольно густым. Теперь перелейте его в смазанную маслом форму и отправьте в духовку до полной готовности, которую можно проверить следующим способом: возьмите деревянную зубочистку и проткните ею корж – если она выйдет из него сухой, тогда корж готов. Время приготовления должно занять не меньше чем пятьдесят минут. Готовый корж хорошо остудите до комнатной температуры и осторожно снимите с него края формы.
Пока основа остывает, приготовьте топпинг. Для этого смешайте в большой миске патоку и воду, после чего поставьте смесь на огонь средней мощности, всыпав в нее сахар. Готовьте смесь, постоянно помешивая в течение десяти минут до тех пор, пока топпинг не станет темно коричневого цвета. Быстро добавьте в кастрюлю с карамелью слегка взбитые сливки и размягченное масло сливочное – помешайте и в самом конце добавьте арахис. Перемешайте, чтобы жидкие ингредиенты стали однородной массой, после чего остудите в течение двадцати – двадцати пяти минут.
Залейте полученным топпингом основу, и поставьте на пару тройку часов торт в холодильник для лучшей пропитки.

Карамельно – арахисовый брауни.



Нравится
Добавьте Карамельно – арахисовый брауни. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 479
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Карамельно – арахисовый брауни. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Карамельно – арахисовый брауни. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.