Рецепт медового торта

Рецепт медового торта

Ингредиенты для приготовления медового торта:

Куриные яйца – две или три штуки;

Сахарный песок  – один полный  стакан (приблизительно двести – двести двадцать грамм);

Мёд жидкий  – две – две с половиной столовых ложки;

Сода пищевая  – две чайных ложки;

маргарин сливочный или молочный – примерно сто – сто пятнадцать грамм;

мука пшеничная – три полных стакана (около шестисот грамм);

Для того, чтобы приготовить крем для медового торта нам потребуются следующие продукты:

Сметана  – четыреста пятьдесят  - пятьсот двадцать грамм;

Сахарный песок  – один полный  стакан (приблизительно двести грамм).

Способ приготовления медового торта:

Маргарин сливочный достаем  из холодильника и оставляем при комнатной температуре для  того, чтобы он размягчился приблизительно за один час  до начала приготовления. В  сухой миске взобьем куриные яйца с сахарным песком до окончательного растворения сахарного песка.

Подготовим кастрюлю средней величины, с расчетом, что в ней вы приготовите  все готовиться все тесто.

В кастрюльку выкладываем мёд, ставим  ее на умеренный  огонь, постоянно смешивая. Как только мед закипит, добавляем пищевую соду  и продолжаем хорошенько вымешивать. Не стоит  пугаться, в тот момент в кастрюле должна подняться огромная пенная шапка.

Продолжаем перемешивать  и держим  на плите до того момента, пока по пене не начнут проходить полосы из карамели.

Снимаем  кастрюлю с огня, добавляем куриные яйца, взбитые с сахарным песком, мягкий сливочный маргарин  и взбиваем.

Помещаем на небольшой огонь. По одной штуке добавляем  два стакана с горкой пшеничной муки, после каждого добавленного  стакана тщательно вымешиваем при помощи миксера.

Снимаем кастрюлю с огня. Добавляем последний стакан пшеничной  муки, тщательно вымешиваем тесто. Используя  миксер вы  вряд ли  получите нужную консистенцию, тесто очень густое, тягучее и липкое.

Отставляем  тесто в сторону остынуть, можете убрать  в холодильник.

Включаем  духовку на двести  десять градусов, чтоб она нагрелась. Готовое тесто выкладываем  из миски на поверхность   стола, раскатываем в виде колбаски и нарезаем на одинаковые куски. Количество этих кусков полностью  зависит от того, какой толщины  коржи вы желаете  видеть в медовом торте. Я, например, делаю тонкие  коржи, поэтому из данного количества теста у меня получается примерно восемь штук  коржей с диаметром около двадцати сантиметров  и небольшое количество обрезков для  посыпки. Учтите, что коржи немног поднимаются в процессе выпечки, а потом еще и набухают  от крема, то есть в результате они будут иметь толщину в примерно  два с половиной  раза большую, чем во время раскатывания.

Итак. Все кусочки нужно скатать в шарики, обвалять каждый в муке и раскатать на доске, посыпанной мукой. Раскатываем до необходимой толщины, я раскатывала  до трех миллиметров. Прикладываем шаблон или тарелку нужного размера, обрезаем.

Лишнее тесто скатываем  в комок и складываем в сухую миску. Этот комок позже смешиваем с  остальным тестом  и тоже  его раскатываем. Корж осторожно переносим  на противень, накрытый  пергаментной бумагой, убираем  в духовку. Я, например,  для выпекания брала два противня и два листика пергамента.  Пока вы   печете  корж на одном листе, нужно раскатать второй корж и переложить его на накрытый второй лист. Готовится он быстро, мои тоненькие  коржи готовились около пяти минут, до такого  момента, когда  поверхность приобретает ровный рыжеватый оттенок.

Достаем противень, ставим  в духовку второй. Приготовленный корж опрокидываем  на деревянную доску и очень быстро, пока тот горячий, отделяем пергамент для выпечки, придерживая корж с помощью ножа. Он довольно просто отделяется. Лист пергамента вы можете сложить и использовать  повторно.

Еще один  корж испечем для того, чтобы дальше  поломать его на маленькие кусочки для посыпания готового торта.

Пока коржи остужаются, вы можете начинать готовить  крем. Как правило, для приготовления медового торта используют масляный крем из сгущенного молока, мне больше по вкусу  сметанный. Для этого взбиваем с сахарным песком сметану, пока сахар полностью не раствориться. Лучше всего брать самую жирную сметану (двадцать пять – тридцать процентов),  иначе крем может получиться жидким.

Первый корж слегка смазываем кремом снизу, чтобы он был пропитан с двух сторон  и чуть прилипал к тарелке. Складываем  коржи друг на дружку, обильно промазывая кремом – на каждый такой корж мне понадобилось около четырех столовых ложек крема с горкой. Полностью собранный торт намазываем  кремом со всех боков и посыпаем приготовленными крошками.

Итак, медовый торт готов!

Оставляем его  для пропитки при комнатной температуре часа на четыре. Потом можете убирать его в холодильник. У меня осталось немного крема и я сверху полила им торта.

Приятного вам аппетита!


Рецепт медового торта



Нравится
Добавьте Рецепт медового торта в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1069
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт медового торта Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт медового торта получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.