Рецепт торта Наполеон с заварным кремом

Рецепт торта Наполеон с заварным кремом

Ингредиенты, нужные  для приготовления торта Наполеон с заварным кремом:

Для приготовления слоеного теста для торта вам понадобится приготовить следующие ингредиенты:

Масло сливочное – сто восемьдесят – двести грамм;

Сметана жирная  – сто  восемьдесят пять – двести пять грамм;

Мука белая пшеничная – два полных стакана;

Соль мелкая  – одна средняя щепотка;

Для того, чтобы приготовить крем для торта:

Молоко холодное  – один стакан;

Мука пшеничная или картофельный крахмал – две столовых ложки;

Шоколад темный или молочный    одна плитка (девяносто – сто грамм);

Яйца куриные  – две штуки;

Сахарный  песок    третья  часть стакана (примерно восемьдесят  грамм);

Масло сливочное – пятьдесят пять – шестьдесят пять грамм.

Способ приготовления торта Наполеон с заварным кремом:

Начинаем готовить тесто.

Масло сливочное нужно раз мягчить  до  комнатной температуры, потом  взбить его  с одной щепоткой мелкой соли и  жирной сметаной.

Насыплем немного пшеничной муки и замесим достаточно мягкое, но крутое тесто. Чем интересно  такое   тесто – это тем, что его не  нужно держать в холодильнике, вы можете его сразу же разделать и испечь. Поделим  тесто примерно на десять – двенадцать кусочков.

Включим  духовку на сто восемьдесят  пять – двести градусов. Подготовим два  противня. Есть несколько разных способов способных упрощать процесс выпечки и раскатки  коржей для торта  «Наполеона». Первый метод –  это перевернуть противень и раскатать тесто прямо  на нем, слегка присыпая мукой. Тогда , с двумя противнями вы получите  конвейер – пока на одном противне  корж печется, на втором  противне он раскатывается. Я сделала немного по-другому. Раскатываем корж на листе пергаментной бумаги. Раскатываем – прикладываем  тарелку необходимого  диаметра, по краям обрезаем. Все обрезки нужно оставить на бумаге. Часто – часто наколола всю поверхность коржа и убираем в духовку примерно на пять – шесть минут.

Смотрите, чтобы корж не пригорал! Пока он печется, нужно раскатать второй корж на листе бумаги. Вы может использовать один лист пергамента для выпечки, раз пять – шесть, пока он совсем не сморщится. Быстро накалываем корж с помощью вилки, тогда   он будет выпекаться ровным и без пузырьков. Горячий корж тут же снимем с противня и перевернем  его вверх дном для остывания. После того, как вы  его остудите, можете  сложить все  коржи друг на друга.

На двенадцать человек я увеличивала количество слоеного теста и заварного  крема примерно в полтора раза.

Начнем готовить крем.

Подогреем молоко  до чуть теплого состояния. Тщательно размешаем в теплом молоке пшеничную  муку. Яйца свежие взобьем с сахарным песком  и добавим порошок ванили. Смешаем вместе молоко и куриные  яйца. Еще разок тщательно взобьем массу.

Добавим одну плитку шоколада (в рецепте указан темный, но вы можете добавлять любой, или белый или молочный), наломанную на маленькие куски. Поставим массу  на маленький огонь, и смешивая, нагреем смесь до густого состояния. В результате, у нас получится масса, имеющая довольно густую консистенцию, наподобие сметаны.

Остудим массу до комнатной температуры.

Мягкое сливочное  масло взобьем, добавим крем и еще раз взобьем  вместе.

Очень удобно, если разделять все этапы приготовления  по времени, чтобы не очень уставать – в один день сделать  коржи, а во второй сделать крем и собрать Наполеон.

Выложим  первый корж на плоское  блюдо и смажем его тремя столовыми ложками заварного крема.

Так же поступим с остальными коржами. Готовый торт промажем кремом по бокам и сверху.

Остатки и обрезки от теста подсушим в духовом шкафу и сделаем из них  крошку. Посыплем имим торт.

Итак, Наполеон с заварным кремом готов. Приятного  вам аппетита!

А еще вы можете  украшать торт цветами, сделанными из мастики.

Приготовить мастику можно из белого шоколада:

Раскатаем вместе крахмалом. Крышкой от любой бутылки из пластика  вырежем кружки - лепестки. На одну розу потребуется примерно десять – пятнадцать таких лепестков  в зависимости от величины.

Каждый лепесток нужно тонко раскатать  палочкой (я брала  кисточку) до толщины примерно один – полтора миллиметра.  Верхний край лепесточка  кончиком палочки (кисточки) аккуратно раскатаем еще более тонко, как и у розы – сделаем тоненькие  волнистые края. Из куска  мастики  нужно сделать конус.

Вокруг верха  конуса завернем  первый лепесток, таким образом, так чтобы края его накрывали  верхушку конуса.

Второй лепесток клеем, не надавливая на  верхушку, с обратной  стороны.

Третий и все остальные  лепестки наклеиваем  вокруг основы, все время,  перекрывая лепестком предыдущий лист приблизительно на одну треть по кругу.

У готовой розочки нужно немного отогнуть некоторые лепестки, сжимая их пальцем руки  к кончику кисти, чтоб она смотрелась более натурально.

Такие розы из мастики вы можете держать в холодильнике, а можете  тут же размещать  на торте. После холодильника такая шоколадная мастика затвердевает  до консистенции  ириски.


Рецепт торта Наполеон с заварным кремом



Нравится
Добавьте Рецепт торта Наполеон с заварным кремом в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 917
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт торта Наполеон с заварным кремом Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт торта Наполеон с заварным кремом получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.