Рецепт торта «Тропикана»

Рецепт торта «Тропикана»

Ингредиенты для  приготовления торта «Тропикана»:

Для того чтобы  приготовить шифоновый бисквит потребуются такие   продукты, как :

Четыре   яичных белка

Два желтка от яиц  

Сто тридцать грамм пшеничной муки

Сто – сто пять грамм сахарного песка

Полторы   чайных ложки  разрыхлителя для выпечки  

Восьмая  часть чайной ложки мелкокристаллической  соли

Девяносто – сто   миллилитров чуть теплого  молока (нагреваем молоко до от метки  тридцать – тридцать пять градусов)

Шестьдесят – шестьдесят пять миллилитров  растительного жира  запаха

ваниль в порошке

Для приготовления пропитки для торта из  персиков:

Двести – двести десять миллилитров сиропа, из под консервированных персиков (можно взять  персиковый сок).

Для того, чтобы сделать мусс на основании  белого шоколада с добавлением кокоса:

Триста тридцать восемь миллилитров жирных  сливок (жирность около тридцати  восьми процентов)

Сто двадцать – сто пятьдесят грамм  белого шоколада

Сто – сто двадцать грамм  тёртого кокоса или кокосовой стружки

Два  яичных желтка

Семьдесят пять -  восемьдесят грамм жирных сливок

Пятнадцать грамм быстрорастворимого  желатина

Для приготовления желе из персиков подготовьте следующие продукты:

Четыреста восемьдесят грамм  персиков (я, например, использовала двести двадцать – двести  сорок грамм  свежих фруктов  и столько же  консервированных)

Сто двадцать  - сто тридцать миллилитров  персикового сиропа или сока из персиков

Приблизительно шестьдесят миллилитров  персикового сока потребуется для   желе

Двадцать – двадцать пять грамм  желатина

Для приготовления глазури из белого шоколада возьмите:

Тридцать – тридцать пять грамм  белого шоколада

Двадцать – двадцать пять миллилитров очень жирных и охлажденных  сливок

Способ приготовления торта «Тропикана»:

Для того, чтобы приготовить шифоновый бисквит нужно:

1. Пшеничную муку, примерно восемьдесят грамм сахарного песка, немного мелкой соли, разрыхлитель для выпечки  просеять  несколько раз через маленькое  сито.

2. Желтки от яиц, охлажденное молоко, сливочное масло, порошок ванили взбиваем с помощью  миксера на очень большой скорости до появления белой пены.

3. Соединим желтковую и мучную смесь и тщательно перемешаем с помощью лопаточки до получения однородной смеси.

4. Белки  от яиц нужно взбить и  добавить примерно двадцать пять грамм сахарного песка.

5. Добавляем четвертую часть готовой  белковой массы в желтково - масляную массу. Очень осторожно перемешиваем  снизу вверх по методу складывания.

6. Добавляем оставшиеся белки и точно так же  перемешиваем.  В итогу получаем полностью однородную, воздушную, бисквитную массу.

7. Теперь испечем бисквит в сильно прогретом духовом шкафу  до температуры сто  пятьдесят пять – сто шестьдесят градусов. Приблизительное время, необходимое для приготовления составляет  двадцать пять – тридцать минут.

Для того, чтобы сделать пропитку торта из  персиков нужно двести миллилитров  персикового сиропа  (или персиковый сок) слегка подогреть на огне.

Теперь будем делать мусс с белым шоколадом и кокосом. Быстрорастворимый  желатин замачиваем в холодном  молоке. Жирные сливки немного охлаждаем и взбиваем  до плотных пи ков , параллельно растапливаем  шоколад на паровой бане и остужаем его до сорока пяти градусов  очень осторожно смешиваем сливки и шоколад. Складываем вместе яичные желтки, сахарный песок и сливки в небольшую кастрюлю и устанавливаем на  водяной бане. Провариваем до густоты. Смесь перекладываем в ёмкость  и взбиваем с использованием  миксера,  пока наша  масса не станет больше в два раза. В желтковую смесь добавляем  шоколадные сливки и всыпаем кокос – очень аккуратно перемешиваем. Распускаем быстрорастворимый желатин в холодном молоке и  тонкой струйкой вливаем в мусс. Взбиваем.

Для приготовления персикового желе нужно замочить в  персиковом соке или  сиропе и оставить на некоторое  время набухнуть .Потом  взбиваем и еще  немного оставляем. Из  персиков  делаем  пюре. М ожжете разминать  фрукты  с помощью вилки, тогда будут попадаться небольшие кусочки персиков. Смешиваем  пюре из персиков и  вливаем в него  сироп. Желатин распускаем на открытом огне, вливаем его в массу, приготовленную из персиков. Разделим на две одинаковых  части, разольем  по формам и оставим застывать на время в холодильнике.

Для того, чтобы сделать глазурь из белого шоколада следует растапливать шоколад, добавить в него сливки и  смешать  до получения однородной  массы.

Начинаем  собирать торт: Для этого остывший бисквит разрезаем на три одинаковых части. Каждую часть бисквита пропитаем сиропом, приготовленным  из персиков. В разъёмную форму нужного размера выложим один бисквитный  корж. Поставим  кольцо от формы и нарастим бортики. Кокосовый мусс разделим на три разных  части. Две части должны быть поменьше, а одна  более большая. Выкладываем  на корж первую, более маленькую  часть кокосового мусса, после    чего отправляем минут на десять в холодильник для охлаждения. Теперь выложим второй  бисквитный корж и пропитаем  его  сиропом из персиков. Сверху выложим одну порцию  персикового желе. А уже на него выложим большую часть  мусса, приготовленного из белого шоколада и кокоса. После минут на десять - пятнадцать уберем в холодильник,  и только потом накроем  треть им  бисквитным  коржом (тот который  самый большой), пропитываем его  персиковым сиропом, сверху выкладываем  часть кокосового мусса. Убираем в   холодильник  охладиться  минут на пятнадцать. И второе персиковое желе. Теперь вы можете оставить  торт на ночь. С утра его нужно полить  глбазурью, пригтовленной из   белого шоколада и на свое усмотрение украсить. Можете подавать угощение.  Приятного аппетита!


Рецепт торта «Тропикана»



Нравится
Добавьте Рецепт торта «Тропикана» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 939
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт торта «Тропикана» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт торта «Тропикана» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.