Рецепт торта «Лилия в снегу»

alt

Ингредиенты для приготовления торта  «Лилия в   снегу»:

Четыре куриных  яйца 

Двести – двести двадцать пять грамм сахарного песка

Сто  срок пять – сто пятьдесят грамм пшеничной  муки

Пятьдесят – пятьдесят пять грамм  миндаля

Полторы чайных ложки  разрыхлителя для выпечки 

сок или сироп из клубники  - триста тридцать пять – триста пятьдесят миллилитров

Триста миллилитров жирных  сливок (жирность не менее  тридцати трех процентов)

Сто грамм белого шоколада

Восемьдесят – восемьдесят пять грамм  свежей кокосовой стружки

Семь – восемь грамм  желатина быстрорастворимого 

Триста миллилитров не очень жирных  сливок (приблизительная жирность  составляет  двадцать процентов)

Триста грамм  клубничного, немного кисловатого варенья

Две капли  клубничной эссенции

Семь грамм быстрорастворимого  желатина

Сто – сто двадцать грамм  клубники, которая осталась от варенья

Способ приготовления торта «Лилия в  снегу»:

Занимаемся  приготовлением миндального бисквита: Взбиваем  куриные яйца, добавляем небольшое  количество сахарного песка и снова  взбиваем на большой  скорости миксера. Примерно двадцать пять грамм  миндаля нужно перемолоть  до состояния муку, а ещё двадцать пять грамм нарубить до  мелкой крошки. Добавляем  просеянную пшеничную муку, немного  измельченного миндаля  и всыпаем  разрыхлитель  выпечки. Тщательно  вымешиваем  и готовим в духовке при температуре двести – двести пять градусов, пока палочка не будет полностью сухой.

Для того, чтобы  приготовить клубничную пропитку берем сироп, оставшийся  из под клубничного варенья, немного разводим   его водой.

Для приготовления кокосового крем-мусса: Необходимо обязательно взять качественные сливки, в которых Вы полностью уверены! Если они будут плохо  взбиты, то крем-мусс не выйдет необходимой консистенции. Если Вам покажется, что мусс после своего остывания стал слишком нежным  и может распадаться, нельзя  добавлять желатин! Так и должно  быть. Желатин быстрорастворимый заливаем  молоком. Сливки взбиваем до пиков, шоколад растапливаем, добавляем  в сливки и взбиваем. Вводим кокос  и перемешиваем. Желатин распускаем с молоком Наливаем в сливки тонкой  струйкой  и хорошо взбиваем.

Займемся  приготовлением клубничного  крем - мусса: быстрорастворимый  желатин заливаем молоком. Сливки взбиваем до стойких  пиков, добавляем  клубничное варенье и хорошо взбиваем. Потом еще разок  взбиваем. Распускаем  желатин в молоке. А потом   вливаем тонкой  струйкой в жирные  сливки и взбиваем.

Для  прослойки клубники: немного измельчаем клубнику  с помощью ножа.

Разрезаем бисквит на  четыре   разных коржа, каждый  из  коржей пропитываем кремом. В раздвижную форму выкладываем один бисквитный  корж. Помещаем кольцо от формы и наращиваем бортики.  Выкладываем одну треть приготовленного  кокосового крем мусса. Выкладываем  всю прослойку, приготовленную из  клубники. После этого, одну треть клубничного мусса, бисквит, ещё немножечко  кокосового мусса. После чего укладываем четвертый бисквитный  корж, разрежем на три кольца. Одно  самое большое кольцо необходимо выложить сверху на кокосовый мусс и в середину положить небольшое  количество клубничного мусса. Потом, вторую часть клубничного мусса, второе кольцо бисквитного коржа, в середину  кокосовый мусс и покроем все  муссом из клубники. Третье  кольцо бисквитного  коржа намажем оставшейся частью клубничного мусса. Уберем в  холодильник охлаждаться  на протяжении восьми  часов.

Готовый торт достаем из холодильника и нарезаем острым ножом на маленькие порционные кусочки. Подаем к чаю или кофе. Приятного вам аппетита и хорошего настроения!


Рецепт торта «Лилия в снегу»



Нравится
Добавьте Рецепт торта «Лилия в снегу» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 838
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт торта «Лилия в снегу» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт торта «Лилия в снегу» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.