Рецепт «Ангельского белого торта»

Рецепт «Ангельского белого торта»


Ингредиенты для  приготовления «Ангельского белого торта»:

Для того, чтобы приготовить шифоновый  бисквит  вам потребуются:

Четыре яичных белка

Два яичных  желтка

Сто тридцать грамм пшеничной  муки

Восемьдесят – сто грамм сахарного песка

Полторы  чайных ложки  разрыхлителя для  выпечки 

Восьмая часть чайной ложки мелкой соли

Девяносто  миллилитров холодного молока (прогретого  до температуры тридцать градусов)

Шестьдесят пять миллилитров  растительного жира без аромата

Немножечко ванили

Для приготовления мусса на основании  белого шоколада:

Сливки, жирностью тридцать восемь процентов – приблизительно  четыреста миллилитров

Сметана двадцать процентов  жирность – четыреста грамм 

Сахарная пудра – добавляется на вкус 

Порошковый желатин – тридцать пять – сорок  грамм, заливаем частью  молока (шестьдесят пять миллилитров), оставляем  для набухания

молоко холодное – шестьдесят пять миллилитров

Белый шоколад – сто – сто двадцать грамм

Для того, чтобы  сделать прослойку из клубничного джема:

Самый  любимый и вкусный клубничный джем -  примерно сто пятьдесят грамм , дополнительно понадобится три с половиной чайных ложки положить сверху на  сливки для украшения.

Для того, чтобы взбить сливки подготовим:

Сливки, имеющие жирность не менее тридцати шести процентов – около ста пяти десяти миллилитров

Сахарная пудра – добавляется на вкус 

Загуститель для сливок – половинка пакетика

Способ приготовления «Ангельского белого торта»:

Занимаемся  приготовлением шифонового  бисквита:

Для этого берем восемьдесят грамм пшеничной  муки, добавляем сахарный песок, мелкую соль, разрыхлитель для  выпечки, все три раза  просеиваем. Холодное молоко, желтки от яиц, масло сливочное, пакетик ванили взбиваем  миксером на скорости до появления белоснежной пены. Все соединяем (смешиваем желтковую и мучную  смеси) и тщательно перемешиваем с помощью лопатки  до гладкости и  однородной массы.  Белки от яиц необходимо взбить с добавлением двадцати пяти грамм сахарного песка  до появления стойких  пиков.  Добавляем четвертую часть белковой массы в желтково - масляную смесь. Осторожно смешиваем снизу наверх. Делаем это   по методу складывания. Добавляем  оставшиеся белки и перемешиваем таким же образом. В результате получается однородная, пушистая, бисквитная масса. Печем в сильно нагретой духовке до тридцати минут. Нагреваем духовку до отметки в сто шестьдесят – сто шестьдесят пять градусов.

 Мусс, приготовленный на основании  белого шоколада: Сметану и сливки, а так же сахарную пудру взбиваем  на большой  скорости миксера до густоты. Шоколад растапливаем, даем ему слегка  остынуть.  Добавляем его  в сливочно-сметанный крем. При использовании миксера хорошо взбиваем массу. Быстрорастворимый желатин выкладываем в маленькую кастрюльку, и заливаем остатком молока (шестьдесят пять миллилитров), ставим  на огонь, не доводим   кипения. Как только желатин хорошо растворится, убираем его с огня. Подогретый желатин понемногу вводим в крем, все время, взбивая  его на небольшой  скорости.

Делаем  прослойку из клубничного джема: Клубничный джем – выкладываем на    взбитые сливки.

Взбиваем  сливки следующим  образом: Сливки (тридцать восемь процентов жирность) взбиваем с пудрой сахарной. Добавляем загуститель для сливок.

Начинаем собирать наш торт. Разрезаем бисквит на две части. ( Я резала его на два  коржа  и со второго коржа  срезала небольшую  крышечку). Первый бисквит выкладываем  в форму, где вы его выпекали. Смазываем клубничным джемом.  Помещаем разъёмное кольцо и наращиваем  бортики. Выливаем  мусс. Выкладываем вторую  часть  бисквитного коржа. Смазываем   клубничным джемом. Убираем в холодильник до застывания. ( Я дополнительно укладывала  третью  часть коржа – небольшую крышечку ). После того, как торт застынет,  достаем  и выкладываем наверх сливки. Сверху  намазываем  джем из клубники. Украшаем по желанию.


Рецепт «Ангельского белого торта»



Нравится
Добавьте Рецепт «Ангельского белого торта» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1112
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт «Ангельского белого торта» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт «Ангельского белого торта» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.