Рецепт - Ветчина с медом и корицей

Рецепт - Ветчина с медом и корицей

Ингредиенты для приготовления рецепта Ветчина с медом и корицей:
На восемь-десять порций
Свежая ветчина (от ноги) около двух килограммов
Четыре чашки соли
Четыре чашки коричневого сахара
Четыре лавровых листа
Половина чашки перца горошком, крупно помолоть
Гвоздика
Для глазури:
1/8 чайной ложки молотого мускатного ореха
Одна столовая ложка порошка карри
Половина чашки меда
Четверть чашки красного сухого вина
Молотого сухого корня имбиря - 1/8 чайной ложки
Половина чайной ложки молотого белого перца (черный перец)
Четверть чашки портвейна
Три столовые ложки бренди
1/8 чайной ложки молотой корицы
Способ приготовления рецепта Ветчина с медом и корицей:
Используя довольно острый нож на подготовленной ветчине сделать не очень глубокие надрезы в виде ромбов (сеткой). Смешать черный молотый перец, коричневый сахар, соль, лавровый лист. Залить смесь восьмью чашками воды (около двух литров). Замариновать ветчину в приготовленном рассоле и оставить ее в нем на двенадцать часов (поместить в холодильник). Потом вынуть ветчину из маринада, немного обсушить ее бумажным полотенцем. В форму поставить решетку для выпекания. В ветчину аккуратно вставить гвоздики, немного присолить сверху. Оставить ветчину в комнате на один час.

До 175°C нагреть духовку. В это время можно приготовить глазурь. В не очень большой кастрюле аккуратно смешать оставшиеся компоненты: белый перец, корицу, мускатный орех, имбирь, мед, карри, вино, бренди и портвейн. Уварить на небольшом огне до легкого загустения и растворения сахара (около пяти минут). В форму для выпекания налить две чашки воды. Готовить ветчину один час. Через час смазать ветчину приготовленной глазурью. Продолжать готовить ее далее, смазывая ветчину глазурью каждые тридцать минут до приготовления. На приготовление всего уходит около трех часов.
Температура внутри ветчины должна составлять 66°C. Готовую ветчину накрыть сверху фольгой и оставить на двадцать минут (перед подачей). Такую ветчину рекомендуется подавать теплой или холодной с зеленью, салатом, свежими овощами, хлебом. На заметку: можно использовать готовую (и копченую) ветчину. Поэтому сам процесс приготовления значительно сократиться. Получается прекрасное блюдо, которое можно подать в виде самостоятельного блюда или как закуску. Попробуйте и Вы приготовить ветчину по такому рецепту. Приятного Вам аппетита!

Рецепт - Ветчина с медом и корицей



Нравится
Добавьте Рецепт - Ветчина с медом и корицей в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 548
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт - Ветчина с медом и корицей Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт - Ветчина с медом и корицей получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.