Рецепт супа-пюре из репы и риса

Рецепт супа-пюре из репы и риса

 

Ингредиенты для супа-пюре из репы и риса:

репа – 2 штуки небольшлго размера (250 грамм)

рис - четверть стакана

молоко - 1 стакан

сливочное масло – 2-3 столовых ложки

вода – 2-2,5 стакана

соль – 1-1,5 чайгых ложки

Способ приготовления супа-пюре из репы и риса:

Помойте репу, очистите ее, порежьте на крупные ломтики. Потом положите репу в кастрюльку, залейте ее кипятком и оставьте на 3-5 минут, чтобы из нее ушла горечь. Затем слейте воду, залейте репу новой водой (2-2,5 стакана), поставьте ее на небольшой огонь и варите приблизительно 20 минут, пока репа не станет мягкой. Добавьте кусочек сливочного масла, посолите, всыпьте к ней промытый рис и варите, пока он не приготовится, в течение 15-20 минут.

Далее переложите все содержимое кастрюли в сито, предварительно подставив под него миску, и протрите продукты через сито. Если есть блендер, измельчитеингредиенты для супа с его помощью.

После этого размешайте полученное пюре с горячим молоком (если используете блендер, влейте молоко прямо в него и все взбейте). Разлейте готовый суп по тарелкам и подавайте его к столу.

К этому супу-пюре отдельно можно подать гренки с сыром: намажьте на ломтики батона  тонкий слой сливочного масла, посыпьте тертым острым сыром и запекайте в духовке или микроволновке, пока не расплавится масло и сыр.


Рецепт супа-пюре из репы и риса



Нравится
Добавьте Рецепт супа-пюре из репы и риса в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 825
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт супа-пюре из репы и риса Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт супа-пюре из репы и риса получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.