Куриный пудинг.

Куриный пудинг.
Для того, чтобы приготовить куриный пудинг, вам нужно подготовить такие ингредиенты:
Пол килограмма свежей куриной грудки без кости и кожи;
Пол килограмма куриного фарша;
80 грамм меленых сухарей;
Одна небольшая головка репчатого лука;
Одна столовая ложка мелко порезанной зелени петрушки;
Немного паприки красной для присыпки;
Соль и черный перец – на ваше усмотрение;
Для украшения понадобиться пару маринованных огурчиков.
Способ приготовления куриного пудинга:
Возьмите большую форму для кекса, дно которой не должно быть разъемным, а форма должна быть цельной, затем смажьте ее маслом. Куриные грудки вымойте под холодной водой и обсушите на хлопчатобумажном полотенце, далее порежьте их вдоль на широкие, но довольно тонкие полоски. Все куриные полоски разделите на четыре части, после чего каждую посолите и поперчите.
В большой миске смешайте куриный фарш, очень мелко порезанный репчатый лук и меленые сухари. Вы можете взять готовые панировочные сухари или можете приготовить их сами. Для этого большие сухари выложите в чашу блендера и измельчите на большой скорости. В фарш добавьте приправы и соль , а также мелко порезанную петрушку. Все очень хорошо помешайте и разделите на три одинаковые части.
Теперь на дно формы, смазанной, как вы помните маслом, выложите бумагу для выпечки или пергамент, на него выкладывайте полоски куриных грудок, стараясь распределять их равномерно по всей площади дна. На полоски курицы выкладывайте одну часть фарша также равномерно ее распределяя, присыпая сверху красной меленой паприкой. Следующим слоем также идет куриная грудка, порезанная на полоски, снова фарш и снова меленая паприка красная. Последним слоем кладите полоски курицы и присыпайте их паприкой. Форму необходимо вместо крышки накрыть пергаментом, затем форму поместите в большую, глубокую сковороду и пространство между ними залейте горячей водой таким образом, чтобы форма была погружена в воду на две трети, как минимум. Большую сковородку накройте плотной крышкой и поставьте на средний огонь. Пусть вода кипит в течение пары часов, после чего выключите огонь и дайте форме для запекания еще постоять в воде не менее получаса под закрытой крышкой.
После этого достаньте форму с пудингом и дайте ей остыть, при этом воду, которая накопилась в форме, не выливайте. Далее форму нужно поставить на целую ночь в холодильник, прикрыв сверху ее пластиковой крышкой.
На следующие день, перед подачей на стол, порежьте куриный пудинг на части и сервируйте порционные тарелки маринованными огурчиками, порезанные кружочками.





Куриный пудинг.



Нравится
Добавьте Куриный пудинг. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 674
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Куриный пудинг. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Куриный пудинг. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.