Овсяное печенье.

Овсяное печенье.
Для того, чтобы приготовить овсяное печенье, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Сливочное масло несоленое – 200 грамм;

200 грамм белого сахара;

Одно куриное крупное яйцо;

Одна чайная ложка ванильной эссенции;

110 грамм пшеничной муки;

Одна чайная ложка соды пищевой;

Одна чайная ложка молотой корицы;

Половина чайной ложки соли;

250 грамм овса;

Слегка поджаренные грецкие орехи – 120 грамм.

Способ приготовления овсяного печенья:

Сначала вам нужно разогреть духовой шкаф до температуры в 170 градусов. Теперь пересыпьте на противень очищенные грецкие орехи и поставьте их выпекаться в духовку на десять минут. Как только пройдет отведенное время, достаньте противень из духовки и дайте орехам время остыть. После чего порежьте их на мелкие кусочки.
В небольшой чистой миске нужно взбить при помощи миксера масло, которое предварительно нужно слегка размягчить на водяной бане. Туда же добавьте сахар и снова помешайте до образования однородной, пышной массы. После этого вбейте в смесь одно куриное яйцо и добавьте ванильную эссенцию – снова все взбейте на высокой скорости и пока отставьте. В еще одной миске смешайте пшеничную муку, предварительно просеяв ее через мелкое сито и соль. Туда же добавьте соду пищевую и меленую корицу.

В миску, где лежат взбитые масло и сахар, добавьте смесь из корицы и соды, снова взбейте массу до однородности на самой большой скорости миксера или блендера. Туда же добавьте овес и измельченные грецкие орехи – перемешайте последний раз очень тщательно.

Далее нужно использовать специальную ложку для формирования шариков из мороженного. При помощи нее сформируйте из теста печенье и выкладывайте на противень, предварительно застелив его пергаментной бумагой. Для того, чтобы тесто не липло к ложке, время от времени окунайте ее в ледяную воду. Расстояние между шариками теста должно быть не меньше пяти – шести сантиметров.

Затем, когда все шарики из теста будут переложены на противень, смочите обыкновенную столовую ложку в ледяной воде и слегка придавите их к противню. Отправьте противень с печеньем в разогретую духовку на тринадцать – пятнадцать минут до тех пор, пока оно не станет слегка золотистым по краям, а в середине останется сырым и мягким. Сразу же вытаскивайте печенье из духовки и дайте ему остыть. Особенно хорошо сочетается печенье с холодным, свежим молоком или с горячим черным чаем. Приятного аппетита!

 

 


Овсяное печенье.



Нравится
Добавьте Овсяное печенье. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 457
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Овсяное печенье. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Овсяное печенье. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.