Тефтели из гречки.

Тефтели из гречки.
Для того чтобы приготовить тефтели из гречки вам понадобятся следующие продукты:
Один стакан гречневой крупы;
700 грамм свежих грибов (шампиньонов или вешенок);
Три средних головки репчатого лука;
Свежая зелень петрушки и укропа;
Соль и перец – по вашему вкусу;
Немного панировочных сухарей;
Пять столовых ложек краснодарского соуса ли кетчупа;
Одно крупное куриное яйцо.
Способ приготовления тефтелей из гречки:
Сначала необходимо приготовить гречневую кашу. Для этого переберите на столе гречку, затем пересыпьте ее в небольшую миску и хорошо промойте под холодной водой. Теперь налейте в котелок два стакана холодной воды и поставьте его на огонь, после того, как вода закипит, немного посолите ее и всыпьте перебранную крупу. Варить нужно минут десять до полной готовности каши. После того, как каша будет готова, заверните котелок в махровое полотенце и оставьте так на пятнадцать минут.
Грибы очистите от верхней, жесткой кожицы и промойте под проточной водой. После чего порежьте их на тонкие ломтики. Лук очистите от шелухи и мелко его порубите. Зелень промойте и обсушите на бумажном полотенце, после чего порежьте острым ножом очень мелко.
На большой сковороде разогрейте немного растительного рафинированного масла и на нем слегка обжарьте до мягкости репчатый лук, затем туда же добавьте порезанные грибы и обжаривайте еще минут пятнадцать вместе с луком. В конце приготовления слегка посолите грибы и приправьте их черным перцем, затем остудите на сковородке.
Теперь пропустите прожаренные грибы с луком через мясорубку или измельчите их в блендере. Полученную грибную массу смешайте с гречневой кашей и мелкорубленой зеленью – фарш должен получиться довольно липким. Можно в него добавить одно крупное куриное яйцо.
Из полученного фарша при помощи столовой ложки сформируйте небольшие шарики и тщательно обваляйте их в панировочных сухарях. Затем разогрейте на небольшой сковородке еще немного растительного масла и порционно обжарьте тефтели до коричневого цвета.
Хорошо прожаренные тефтели переложите в казанок и поставьте на медленный огонь, залив тефтели соусом. Для того, чтобы приготовить соус, нужно сделать следующее: разведите томатный соус кипяченой водой и приправьте смесь любимыми приправами и солью. Далее залейте полученным соусом тефтели в казанке и протушите не менее десяти минут. Подавайте готовое блюдо, переложив их на тарелки по четыре - пять штук вместе с салатом из сезонных овощей.




Тефтели из гречки.



Нравится
Добавьте Тефтели из гречки. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 880
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Тефтели из гречки. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Тефтели из гречки. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.