Рецепт торта «Нежность»

Рецепт торта  «Нежность»

Ингредиенты для приготовления торта  «Нежность»:

Яйцо куриное – одна штука

Сахарный песок  – пятьдесят – шестьдесят грамм

мука пшеничная  - сорок пять – пятьдесят грамм  

разрыхлитель выпечки  – половина чайной ложки

Для того чтобы  приготовить желтое суфле нам потребуются следующие продукты:

желтки от  яиц – три штуки

сахарный песок  – двести грамм (один стакан без горки)

сливки (степень жирности тридцать три – тридцать пять процентов) – двести восемьдесят  - триста грамм  

желатин быстрорастворимый – двадцать – двадцать пять грамм  

ванильный сахар – десять грамм

Для того, чтобы приготовить белое суфле нам нужно взять следующие ингредиенты:

белки от яиц – три штуки

сахарный песок  – три столовых ложки

сливки, имеющие жирность тридцать  три процента – сто – сто десять грамм  

сок лимона – половина лимона

желатин быстрорастворимый – пять – семь грамм

Для украшения готового торта нужно подобрать:

Вафельные трубочки – двести восемьдесят  - триста грамм

Способ приготовления торта  «Нежность»:

Для приготовления бисквита: Куриное яйцо взбиваем с добавлением сахарного песка, помещаем  емкость, в которой мы  взбивали, на небольшую  кастрюлю с кипящей  водой (посуда, при этом, не должна прикасаться  к  воде и саму кастрюлю нельзя ставить на огонь) пока масса не  увеличится в своем  объеме  раза в три – четыре на протяжении пяти минут.

Снимаем  яичную смесь с паровой  бани и аккуратно добавляем мучную смесь смешанную с разрыхлителем, очень  осторожно  все перемешиваем до получения однородного состояния. Дно формы для выпекания (диаметром  около двадцати  сантиметров) накрываем пергаментом для выпекания, намазываем сливочным жиром (бока формочки промазывать не нужно), выливаем  в нее  тесто. Что бы бисквитный   корж, в процессе выпечки оставался ровным, вы можете несколько раз крутануть форму с тестом в направлении часовой стрелки.

Выпекаем корж  при температуре сто восемьдесят градусов на протяжении двадцати минут. Охлаждаем, переворачиваем  бисквит на решетку. Бока формочки для выпекания накрываем пергаментной бумагой, на дно форму укладываем  бисквит.

Теперь будем заниматься  приготовлением  суфле желтого цвета. Желатин быстрорастворимый заливаем холодной водой (для этого возьмем почти сорок  миллилитров охлажденной воды), оставим на некоторое время набухать, после этого распускаем на водной бане. Желтки от куриных яиц взобьем  с половинкой сахарного  песка. Желтки будет лучше взять  с яркой окраской (домашние яйца). Сливки жирные  взбиваем с остатком сахарного песка, в самом конце  тонкой струйкой добавляем разбухший  желатин.

Смешиваем  вместе  взбитые в пенку сливки и массу из желтков, аккуратно перемешиваем и выливаем сверху на бисквитный корж. Помещаем в холодильник примерно на шестьдесят минут, для окончательного остывания.

Для того, чтобы приготовить белое  суфле: Подготавливаем быстрорастворимый  желатин, точно так же как  было  описано  выше. Взбиваем довольно  жирные  сливки (заранее их можно охладить в холодильнике).  Охлажденные яичные белки взбиваем с сахарным песком и добавляем сок лимона до получения устойчивых пиков, в самом конце осторожно вводим желатин. Очень аккуратно перемешиваем ложкой белковую смесь и  сливочную. Выливаем сверху  на желтое суфле и обратно  помещаем  в холодильник для полнейшего застывания,  примерно на два или три часа (я, например, оставляла на ночь).

 Освобождаем торт из формы, пергаментную бумагу снимаем  с боков.

 Бока торта украшаем  вафельными трубочками. Сверху торт  можно  украшать  по-своему желанию, я его, к примеру,  украшала розочками из сахара и кокосовой стружкой.

 Приятного аппетита!


Рецепт торта «Нежность»



Нравится
Добавьте Рецепт торта «Нежность» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 637
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт торта «Нежность» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт торта «Нежность» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.