Шоколадный чуррос и вишневый торт с рикоттой

 

Шоколадный чуррос и вишневый торт с рикоттой

 

 

Ингредиенты для рецепта Шоколадный чуррос и вишневый торт с рикоттой:

 

Шоколадный чуррос:

тертая апельсиновая цедра – две столовых ложки

яйцо – две штуки

соль – одна чайная ложка

масло сливочное – сто двадцать пять граммов

какао-порошок – одна столовая ложка

растительное масло для приготовления  фритюра

мука – двести пятьдесят граммов

сахар – шестьдесят граммов

сахар ванильный – одна чайная ложка

Для присыпки:

молотая корица – одна чайная ложка

пудра сахарная – три столовых ложки

Вишневый торт с рикоттой:

Для крема:

мелкий коричневый сахар – одна столовая ложка

сливки жирностью 35% – триста миллилитров

растворимый кофе – две столовых ложки

Для начинки:

изюм – две столовых ложки

рикотта – двести граммов

мелкий коричневый сахар – две столовых ложки

вяленая вишня – три столовые ложки

Для теста:

мука – один  стакан

сахар –  один стакан

сливочное масло – сто двадцать пять граммов

бренди – половина  стакана

яйца – две штуки

разрыхлитель – две чайных ложки

молоко жирностью 3,5% – двести миллилитров

 

Способ приготовления рецепта Шоколадный чуррос и вишневый торт с рикоттой:

 

Шоколадный чуррос. Разведите в сотейнике в двухсот пятидесяти миллилитрах горячей воды нежное сливочное масло, добавим в него соль и апельсиновую цедру, доведем его до кипения. Просеем потом в сотейник муку вместе с какао-порошком и ванильным сахаром. Вольем горячую массу, поставим далее на небольшой огонь и затем, очень интенсивно будем размешивать деревянной ложкой в течении одной минуты. Уберем с огня. По одному вобьем в тесто яйца, при этом, каждый раз все очень тщательно перемешивая. Переложим тесто в кондитерский мешок вместе с широкой насадкой в виде звезды. Сильно разогреем в сковородке растительное масло, выдавливать затем будем тесто из мешка небольшими полосками, длиной около десяти сантиметров. Готовим по четыре минуты с каждой стороны. Выкладывать будем чуррос шумовкой на отдельные бумажные полотенца. Смешаем после этого сахарную пудру вместе с корицей и присыплем чуррос. Не следует выдавливать сразу большое количество полосок теста, так как они должны лежать в масле, причем достаточно свободно. Чуррос представляет собой достаточно известное испанское лакомство. Как правило, его готовят на завтрак или же полдник, при этом, обмакивая в горячий шоколад. В Мадриде, да и в остальных испанских городах, сладкие чурросы можно купить повсеместно. Тем не менее, многие испанские женщины предпочитают готовить их дома, поскольку это не занимает большого количества времени.

 

Вишневый торт с рикоттой. Разотрите в миске размягченное сливочное масло вместе с сахаром, добавим немного взбитые яйца. Продолжая взбивать массу, необходимо влить в нее молоко, а также просеянную муку вместе с разрыхлителем. Влейте приготовленное тесто в хорошо смазанную маслом, а также застеленную пергаментом форму, выпекайте в течении сорока пяти-пятидесяти минут, при температуре сто восемьдесят градусов. Достаньте потом корж из духовки, дайте ему полностью остыть. Далее необходимо разрезать по горизонтали на три части. Кроме того, следует хорошо пропитать коржи бренди. Рикотту взбейте вместе с сахаром, соедините вместе с вишней и изюмом. Для приготовления крема растворите кофе в одной столовой ложке горячей воды. Сливки взбейте в довольно в густую пену, смешайте вместе с остывшим кофе и сахаром. Выложите потом на блюдо самый нижний корж. Сверху распределите половину начинки. Накройте потом вторым коржом и намажьте оставшейся начинкой. Положите последний корж. Обмажьте торт со всех сторон кремом. Можно будет также его украсить свежими ягодами. Приятного аппетита!


Шоколадный чуррос и вишневый торт с рикоттой



Нравится
Добавьте Шоколадный чуррос и вишневый торт с рикоттой в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 630
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Шоколадный чуррос и вишневый торт с рикоттой Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Шоколадный чуррос и вишневый торт с рикоттой получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.