Рецепт торта «Наполеон Пломбир»

Рецепт торта «Наполеон Пломбир»

Ингредиенты для приготовления торта «Наполеон Пломбир»:

Нам понадобятся  следующие составляющие:

 - Домашние коржи из слоеного теста

- Сметанный заварной крем

Для приготовления  домашних  коржей из слоеного теста   нам потребуются такие ингредиенты:

Двести тридцать – двести пятьдесят грамм сливочного масла 

Два стакана пшеничной муки (один стакан с горкой вмещает примерно двести пятьдесят грамм муки)

Одно куриное яйцо

Четверть стакана холодной воды

Четвертая часть чайной ложки мелкой соли

Небольшое  количество муки для раскатывания теста.

Для того, чтобы  приготовить сметанный заварной  крем нам  понадобятся  такие продукты, как:

Пятьсот – пятьсот пятьдесят грамм не очень жирной сметаны (примерно двадцать процентов)

Небольшое  количество лимонной цедры

Два куриных яйца

Три столовых ложки пшеничной муки

Сто семьдесят пять – сто  восемьдесят пять грамм сахарного песка 

Два грамма ванили  в порошке

Сто – сто двадцать грамм  масла сливочного, размягченного при соблюдении  комнатной температуры

Способ приготовления торта «Наполеон Пломбир»:

Для того, чтобы приготовить тесто под номером один необходимо перемешать в маленькой  миске пшеничную  муку, сливочное масло  и сформируем брикет. Потом поместим его охлаждаться в холодильник примерно на сорок  минут.

Для приготовления второго теста нужно из одного стакана муки пшеничной, холодной воды, мелкой соли и  куриного  яйца замесить мягкое тесто и оставить его при комнатной температуре минут на сорок, при этом тесто нужно накрыть  полотенцем. Так оно не обветрится.

Раскатываем в пласт второе тесто и накрываем его первым тестом. После этого сильно прижимаем края. Теперь необходимо тесто сложить в четыре раза, убрать его  в холодильник на тридцать – тридцать пять минут. Такую операцию повторим еще один раз. И обратно уберем в холодильник, теперь  уже минут на десять.

Затем нужно поделить  тесто на требуемое число кусков. И тоненько раскатаем его. Испечем в сильно прогретой духовке около пятнадцати минут  при температуре сто  девяносто  - сто девяносто пять градусов  до светло золотистого оттенка  коржей.

Для приготовления  сметанного заварного крема перемешиваем  сметану, куриные  яйца, порошок ванили, лимонную цедру, пшеничную муку и сахарный песок, все  помещаем на паровую баню и варим  до густого состояния, окончательно остужаем. Масло сливочное взбиваем и взбивая  его дальше вводим в остуженный крем. В небольшой мисочке перемешиваем  сметану, пшеничную  муку, куриные яйца, порошок ванили, цедру  лимона и песок сахарный. После этого убираем  крем на паровую баню и отвариваем на небольшом  огне до густого состояния. Убираем  крем с огня и окончательно его остужаем. Масло сливочное  взобьем  до однородной массы и введем в него по  маленьким  порциям приготовленный заварной крем.

Для сборки торта нужно смазать все приготовленные коржи сметанным заварным кремом и, при необходимости, поместить под груз. Торт должен хорошо пропитаться кремом. Для этого понадобится от пяти до  восьми часов. После этого   вы можете нарезать торт на прямоугольные кусочки и подавать к столу. Приятного вам аппетита!


Рецепт торта «Наполеон Пломбир»



Нравится
Добавьте Рецепт торта «Наполеон Пломбир» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 666
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт торта «Наполеон Пломбир» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт торта «Наполеон Пломбир» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.