Хинкали по - сухумски.

Хинкали по - сухумски.
Для того, чтобы приготовить хинкали по сухумски, вам нужно подготовить такие ингредиенты:
Для фарша возьмите:
450 грамм говяжьего фарша;
100 грамм ледяной! Воды;
Головка репчатого лука;
По четыре стебля свежей зелени кинзы и петрушки;
Четыре перышка зеленого лука;
Три крупных зубца чеснока;
Одна чайная ложка смеси хмели – сунели;
Соль и перец – по вашему вкусу.
Для теста возьмите:
Четыре стакана муки;
Один стакан ледяной! воды;
40 грамм растительного масла (две столовые ложки);
Одна столовая ложка соли крупного помола.
Способ приготовления хинкали по – сухумски:
Сначала очистите лук от верхней сухой шелухи, затем мелко его нашинкуйте при помощи острого ножа. Зелень вымойте под холодной водой, затем дайте воде стечь и порежьте ее очень мелко. Чеснок очистите от верхней рубашки, а затем пропустите его через специальный пресс. в большой, чистой миске смешайте мясо (фарш) с подготовленными овощами и зеленью, а также с остальными ингредиентами для фарша. Затем добавьте немного воды и тщательно перемешайте для того, чтобы получился комок фарша.
В большой миске необходимо смешать соль поваренную, три стакана дважды просеянной пшеничной муки и воду. Тщательно смешайте все продукты и вымесите гладкое тесто. Полученное тесто оставьте на пятнадцать минут в миске. Затем добавьте в него оставшуюся муку и снова вымесите тесто – оно должно быть довольно крутым и гладким. Накройте чистым хлопчатобумажным полотенцем на десять минут, а затем сформируйте небольшую колбаску. Ее порежьте на кусочки одинакового размера, а затем раскатайте скалкой на тонкие блинчики, размером с небольшое блюдечко.
Теперь в серединку каждого кружочка нужно выложить по одной чайной или столовой ложки мясного фарша и залепите края. Для этого просто собирайте края теста наверх, придавая форму мешочка, собирая складочки теста в узелок.
Налейте в кастрюлю довольно большое количество воды и посолите. Теперь выкладывайте в нее хинкали по одному только тогда, когда вода закипит. Затем помешатйе и когда хинкали всплывут, проварите их еще минут десять – двенадцать. Подавать это блюдо нужно только горячим.
Для того, чтобы хинкали во время варки не слиплись, сделайте в кастрюле небольшой водоворот, сильно размешав воду в кастрюле строго по середине. И варить хинкали нужно небольшими порциями.
Перед подаей блюда к столу. В отдельную соусницу выложите сметану или мацони, смешанные со свежей зелени

Хинкали по - сухумски.



Нравится
Добавьте Хинкали по - сухумски. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 784
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Хинкали по - сухумски. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Хинкали по - сухумски. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.