Печень с луком.

Печень с луком.
Для того, чтобы приготовить печень с луком, подготовьте, пожалуйста, такие ингредиенты:
450 грамм телячьей печени;
Килограмм крупного картофеля;
Пару головок красного лука;
Половинка столовой ложки сахара белого;
80 грамм столового уксуса яблочного;
50 грамм масла сливочного;
150 грамм цельного молока;
Одна щепотка сушеного тимьяна;
Соль и перец – по вашему вкусу.
Способ приготовления печени с луком:
Очистите луковицы от верхней сухой шелухи, затем порежьте их на восемь одинаковых частей. Затем разогрейте в большой сковороде небольшое количество растительного рафинированного масла и обжарьте порезанный лук до мягкости, постоянно помешивая его деревянной лопаткой. Время прожаривания лука не должно занять более десяти минут. После чего в сковороду с луком всыпьте пару столовых ложек сахара и две столовые ложки уксуса - хорошенько помешайте и в течение пяти минут продолжайте обжаривать. Как только на луке образуется красивая карамельная корочка, снимите сковородку с огня и переложите лук на тарелку, накрыв его при этом крышкой, чтобы не остыл. В течение того времени, что готовиться лук, нужно промыть печенку под водой, а затем срезать с него по необходимости лишний жир, пленки и большие жилки. Затем обсушите печень при помощи одноразового полотенца из бумаги.
Тем временем почистите картошку и порежьте ее на несколько частей. Затем переложите в большую кастрюлю и залейте большим количеством воды, отварите до полной готовности. Не забудьте после того, как вода закипит ее посолить и убрать с поверхности пену. Затем при помощи специальной давилки или используя кухонный комбайн, размешайте отваренный картофель в пюре, добавляя при этом в него разогретое молоко и немного сливочного масла. По желанию можете немного приперчить пюре, а затем заверните его в теплую вещь и пока отставьте.
Теперь возьмите небольшую сковородку и разогрейте на ней небольшой количество сливочного масла. Цельный кусок телячьей печени со всех сторон посыпьте перцем и солью и обжарьте на раскаленном масле в течение четырех – шести минут на каждой стороне. Когда печень будет готова, вам нужно переложить ее на тарелку и прикрыть фольгой, свернутой в несколько слоев.
Теперь в той же сковороде, где только что жарилась печень смешайте уксус и горчицу. Стоит отметить, что лить уксус можно только на не разогретую сковородку. Туда же добавьте небольшую щепотку сушеного тимьяна и четыре столовых ложки кипяченой воды. Для того, чтобы получился вкусный соус, подержите смесь на огне буквально минуту. Когда он немного загустеет, приправьте его вашими любимыми специями. Подавать блюдо к столу нужно разложив по порционным тарелкам картофельное пюре и порезав печень на порционные ломтики, сверху выложите карамелизированный лук. Не забудьте все полить сверху приготовленным соусом.

Печень с луком.



Нравится
Добавьте Печень с луком. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 602
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Печень с луком. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Печень с луком. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.