Говяжьи ребрышки.

Говяжьи ребрышки.
Для того, чтобы приготовить вкусные говяжьи ребрышки, подготовьте, пожалуйста, следующие ингредиенты:
Три килограмма мяса говядины на ребрышках;
Одна столовая ложка пшеничной просеянной муки;
Пару стеблей свежего тимьяна;
Четыре листа лавра;
40 грамм или две столовые ложки горчица дижонская;
220 миллилитров сухого белого столового вина;
Одна чайная ложка джема или варенья из черной смородины;
Соль и перец – по вашему вкусу.
Способ приготовления говяжьих ребрышек:
Сначала вам нужно разогреть духовой шкаф до температуры в 210 – 220 градусов. Ребрышки тщательно промойте под проточной водой, а затем порежьте на удобные куски. В отдельной миске смешайте соль и перец и полученной смесью обильно натрите ребрышки. Далее необходимо со всех сторон смазать ребрышки горчицей и оставить на пятнадцать минут под закрытой крышкой. После того, как мясо слегка промаринуется, переложите его в форму для выпекания и отправьте в духовку на двадцать – двадцать пять минут. При этом необходимо налить в форму 300 миллилитров кипяченой, горячей воды.
Через двадцать минут убавьте мощность огня в духовке и дайте температуре опуститься до 170 градусов. Продолжайте готовить мясо до достижения желаемой степени прожарки. Чтобы избежать подгорания верхней части мяса его нужно прикрыть сверху одним слоем пищевой фольги.
Теперь, после того, как мясо будет готово, выделившийся от жарки сок нужно перелить в небольшой сотейник и добавить к нему столовое вино. Жидкость перемешайте и поставьте сотейник на огонь. Варить нужно не более десяти минут, после чего необходимо добавить немного муки и маленькую щепотку соли. Все ингредиенты энергично помешайте и продержите на огне еще пару минут, пока соус не станет чуть густым. Перед тем, как снимать соус с огня нужно добавить ждем из смородины и снова все перемешать.
Гостям подавайте ребрышки отдельно от соуса, который нужно просто перелить в соусницу.

Говяжьи ребрышки.



Нравится
Добавьте Говяжьи ребрышки. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 849
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Говяжьи ребрышки. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Говяжьи ребрышки. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.