Рецепт слоеного торта «Наполеон карамельно – кофейный»

Рецепт слоеного торта  «Наполеон карамельно – кофейный»

Ингредиенты для  приготовления слоеного торта  «Наполеон карамельно – кофейный»:

Для того, чтобы приготовить слоеное тесто нам потребуется подготовить следующие продукты:

Мука пшеничная -  двести пятьдесят – двести восемьдесят грамм

Вода холодная – примерно  сто шестьдесят – сто шестьдесят пять миллилитров

Раствор слабой лимонной кислоты – четвертая часть  чайной ложки (для того, чтобы его приготовить  смешиваем одну чайную ложку кислоты лимонной кислоты и три чайных ложки теплой кипяченой воды)

Соль мелкокристаллическая – небольшая щепотка

Масло сливочное – примерно сто пятьдесят – сто шестьдесят грамм 

Для  того, чтобы приготовить сливочный карамельно-кофейный крем для торта  «Наполеон» берем такие продукты:

Сливки средней степени жирности – двести  восемьдесят – триста   миллилитров 

Вареное сгущённое молоко – триста – триста двадцать грамм

Молочный шоколад – примерно десять – пятнадцать грамм 

Свежий молотый кофе – две чайных ложки

Способ приготовления слоеного торта  «Наполеон карамельно – кофейный»

Начинаем приготовление торта со слоеного теста: В первую очередь начинаем готовить обычное  пресное тесто. Для этого, смешиваем холодную  воду, всыпаем  соль, лимонную кислоту. Всыпаем туда же  пшеничную  муку и очень тщательно всё перемешиваем. Месим все на протяжении нескольких минут. Затем заворачиваем тесто в полиэтиленовую плёнку, и ставим в холодильник приблизительно на шестьдесят минут. Масло должно два   часа  находиться при комнатной температуре и стать  мягче (предположительно, что  у вас дома тоже не минус двадцать пять градусов). Потом необходимо сделать из теста  квадрат, имеющий толщину примерно два сантиметра и поставить его в холодильник приблизительно на  тридцать минут. Пресное тесто нужно раскатать  пласт примерно в два  раза больше, чем кусок масла. Края теста  должны быть более тонкими, чем центр  пласта. Осторожно выложим кусочки мягкого масла.  Свернем  тесто в виде  "конверта". Затем раскатаем такой  конверт  из теста до приобретения толщины около пяти – шести миллиметров. Подогнем  края теста к середине. И согнем  конверт из теста на две половинки. Накроем  тесто полиэтиленовой  плёнкой, и уберем его вместе со скалкой в холодное  место примерно на шестьдесят минут. Потом мы достанем тесто, присыплем доску и скалку пшеничной мукой, снова раскатаем тесто до половинки  сантиметра. Сложим в четыре раза  и  поместим в   холодильник. Через шестьдесят минут достанем тесто из холодильника, и снова  повторим  все предыдущие действия. Проделаем подобную  операцию ещё раза три! В результате  у нас должно получиться примерно  сто пятьдесят слоёв в одном корже! Так, что вам следует пойти на такой этот поступок и затем наслаждаться сказочным настоящим слоёным изделием. Поделим тесто на четыре  равных части и печем  при температуре двести – двести пять градусов на протяжении пятнадцати  минут. Так готовим все коржи.  Слоёные изделия перед тем, как выпекать стоит хорошенечко побрызгать  водой приблизительно две – две с половиной столовых ложки  на один корж. И хорошенечко наколоть вилкой.

Занимаемся  приготовлением сливочного,  карамельно-кофейного крема: Для этого,  взбиваем сливки  до получения  устойчивых пиков. Растворяем  на огне вареную сгущенку, растапливаем шоколад  и  добавляем натуральны кофе. Добавляем  к сливкам и перемешиваем  до получения однородности.

Начинаем процесс сборки торта: Выкладываем слоеный корж, намазываем тремя столовыми ложками крема, снова укладываем корж, опять смазываем кремом (три столовых ложки), выкладываем  еще  корж, снова  крем, и так делаем, пока не закончатся коржи. Сверху присыпаем измельчёнными кусочками теста и посыпаем  небольшим количеством сахарной   пудры.


Рецепт слоеного торта «Наполеон карамельно – кофейный»



Нравится
Добавьте Рецепт слоеного торта «Наполеон карамельно – кофейный» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1062
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт слоеного торта «Наполеон карамельно – кофейный» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт слоеного торта «Наполеон карамельно – кофейный» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.