Рецепт мягкого рулета из курицы, фасоли и яиц

Рецепт мягкого рулета из курицы, фасоли и яиц

Ингредиенты для мягкого рулета из курицы, фасоли и яиц:
Для приготовления внешнего слоя вам потребуется:

сыр – 200 грамм

Для приготовления среднего слоя вам потребуется:

варёные яйца – 4 штуки

майонез - 2 столовых ложки (30 грамм) или сметана – 1-полторы столовых ложки -(20-30 грамм)

маленький зубчик чеснока – по желанию

куркума – 1 щепотка

Для приготовления внутреннего слоя вам потребуется:

варёная куриная грудка (без кожи и костей) – 350 грамм

консервированная фасоль - 1 банка

маленький лук – 1 штука (50 грамм),

майонез - 1 столовая ложка (15 грамм) или сметана – пол столовой ложки (10 грамм)

уксус - 3%-ый (желательно яблочный)

Способ приготовления мягкого рулета из курицы, фасоли и яиц:
Начните с приготовления курино-фасолевого слоя. Для этого предварительно отварите в солёной воде куриную грудку небольшого размера, массой около 450-500 грамм, охладите её в бульоне, после чего снимите кожу и выньте кости. Потом нарежьте лук как можно более мелкими кусочками и залейте его слабым уксусом.

Теперь слейте жидкость с консервированной фасоли, тщательно прополощите её в холодной кипячёной либо фильтрованной воде и тщательно слейте. Затем перекрутите через мясорубку куриные грудки и фасоль. Слейте уксус с лука и выложите лук в курино-фасолевый фарш. После этого всё размешайте, добавьте небольшое количество майонеза либо сметаны, чтобы масса приобрела пластичную, но не жидкую консистенцию и держала форму. Попробуйте полученную массу и, если потребуется, досолите её по вкусу.

Далее займитесь приготовлением яичного слоя. Для этого отваренные яйца натрите на мелкой тёрке. Добавьте в них майонез или сметану, чтобы получилась пластичная по  консистенции смесь. Посолите её на свой вкус. Если захотите, добавьте в яичную массу   чуть-чуть чеснока, предварительно измельчив его при помощи чесночного пресса. Делайте это очень осторожно, чтобы чеснок не начал диссонировать с луком. Для того, чтобы цвет яичного слоя был более ярким, подмешайте в него щепотку молотой куркумы.

Заключительный этап приготовления – это сборка куриного рулета с фасолью и яйцами. Итак, расстелите на столе отрезок пищевой плёнки или фольги. Выложите на него  курино-фасолевую массу и распределите её равномерным слоем, чтобы получился не очень тонкий пласт. На середину пласта выложите равномерную полоску яичной массы. Поднимая концы плёнки, оберните куриную массу вокруг яичной, плотно заверните рулет в плёнку.

Затем натрите сыр на мелкой тёрке. Положите на стол лист фольги, высыпьте на него третью часть сыра полоской, которая будет равна длине рулета. Положите на сыр  рулет, предварительно достав его из плёнки. Сбоку и сверху обсыпьте рулет остатками сыра и плотно его примните. Заверните готовый рулет в фольгу и уберите в холодильник.


Рецепт мягкого рулета из курицы, фасоли и яиц



Нравится
Добавьте Рецепт мягкого рулета из курицы, фасоли и яиц в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 2264
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт мягкого рулета из курицы, фасоли и яиц Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт мягкого рулета из курицы, фасоли и яиц получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.