Рецепт торта с вишней «Монастырская изба»

Рецепт торта с вишней «Монастырская изба»

Ингредиенты для приготовления торта с  вишней «Монастырская изба»:

Для приготовления теста подготовим  следующие продукты:

Сметана – один стакан (примерно двести грамм)

Сода – третья часть чайной ложки

Маргарин сливочный – двести – двести двадцать пять  грамм

Сахарный песок – двести грамм (один стакан)

Мука пшеничная – три с половиной – четыре стакана

Соль – маленькая щепотка

Для приготовления начинки для вишневого торта нам  понадобится:

Вишня, приготовленная в собственном соку – одна 1 литровая баночка (в летнее время, вы можете  использовать один килограмм свежей вишни, без косточек)

Картофельный крахмал – полтора стакана (триста грамм)

Для приготовления крема для торта «Монастырская изба» с вишней:

Сметана (жирность не меньше  чем  тридцать процентов) – пятьсот – пятьсот пятьдесят миллилитров

Сахарный песок – один стакан  (двести грамм)

Ванильный сахар – небольшой пакетик

Для украшения используем  шоколад – половина  плитки (пятьдесят грамм)

Способ приготовления торта с  вишней «Монастырская изба»:

Растираем вместе с сахаром сливочный маргарин. Пищевую соду гасим в сметане. Всё хорошенечко перемешиваем и приправляем солью.

Всыпаем пшеничную муку. Замешиваем  тесто, чтобы оно хорошо отлипало от ваших  рук. Убираем  тесто в холодильник на два – три часа. Если совсем мало времени, можно подержать тесто  в холодильнике хотя бы тридцать минут.

Вишню, если в ней есть косточки, отделяем от них, выкладываем  на дуршлаг и даем  соку стечь. Смешиваем с картофельным крахмалом.

Достаем  тесто из холодильника, разделяем его приблизительно на пятнадцать частей. Части должны  иметь одинаковый размер.

Каждую часть из теста необходимо раскатывать на тоненькие полоски. У меня вышла полоска, имеющая ширину семь – восемь сантиметров, и длину около тридцати двух сантиметров. Все трубочки обязаны иметь одинаковый размер и длину, поэтому их можно предварительно замерить, а лишнее обрезать. По всей длине выкладываем  вишню и сворачиваем  в трубочку. Пока вы делаете одну  трубочку, остальные кусочки теста необходимо держать в холодильнике.

Противень накрываем пергаментной бумагой. На небольшом расстоянии выкладываем трубочки, швом вниз. Все трубочки нужно по длине  проколоть  деревянной зубочисткой.

Готовим  в духовке приблизительно двадцать минут.

Готовые трубочки остужаем.

Для приготовления крема взбиваем  сметану и сахарный песок, насыпаем ванильный сахар.

Для приготовления основы выкладываем рядом пять одинаковых трубочек и обильно намазываем  кремом, потом выкладываем  четыре трубочки, затем три, две трубочки и  одну.

Приготовленную  горку тщательно намазываем  кремом, разравнивая  бока, и присыпаем натертым шоколадом. Теперь необходимо дать торту  врем я для  пропитки  (но не меньше, чем  двенадцать  часов), лучше определенное время дать ему  постоять при комнатной температуре и только  потом поместить в холодильник. Тогда торт будет более нежным и влажным. Готовый торт  нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

Приятного вам  аппетита!


Рецепт торта с вишней «Монастырская изба»



Нравится
Добавьте Рецепт торта с вишней «Монастырская изба» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 864
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт торта с вишней «Монастырская изба» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт торта с вишней «Монастырская изба» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.