Рецепт домашнего торта «Наполеон»

Рецепт домашнего торта «Наполеон»

alt

Ингредиенты, необходимые для приготовления домашнего торта «Наполеон»:

Для того, чтобы приготовить слоеное тесто для домашнего торта, нужно взять такие продукты:

Триста грамм сливочного  маргарина или сливочного масла

одно куриное яйцо

Одна столовая ложка яблочного  уксуса

Половина  стакана холодной воды

Три   стакана  пшеничной муки для теста  и еще два стакана понадобятся для того, чтобы подсыпать в процессе раскатывания слоеных коржей

Для приготовления заварного крема возьмем такие продукты:

Один литр холодного  молока

Две столовых ложки пшеничной  муки, просеянной предварительно сквозь сито

Две столовых ложки картофельного крахмала

Два яичных  желтка

Пятьдесят  - шестьдесят грамм  сливочного масла

Один – полтора стакана сахарного песка  – но это следует варьировать исходя от ваших вкусовых предпочтений

Один  пакетик ванилина (или ванильного  сахара)

Способ приготовления домашнего торта «Наполеон»:

Охлажденный предварительно сливочный маргарин нарезаем  в крупную стружку, перемешиваем с  пшеничной  мукой, куриным яйцом, водой, разведенной яблочным  уксусом.

Замешиваем плотное  тесто, лепим из него шар. По эластичности и  консистенции оно должно быть похожим на мягкий  пластилин. Вероятно, что в процессе замеса  теста потребуется подсыпать пшеничную  муку, сколько именно сказать сложно, потому что у всех разные продукты( маргарин или яйца тоже отличаются между собой). В общем, для того, чтобы получить эластичный и мягкий  шар.

Заматываем тесто в полиэтиленовую  пленку и шестьдесят минут оставляем в холодильнике. Можете  оставлять на  более продолжительное время, но не меньший срок.

С такой  порции теста у вас получиться около пятнадцати коржей. Этого хватит  на большое блюдо, имеющее диаметр примерно тридцать сантиметров.

Достаточно  тонко раскатываем коржи и быстро печем на совершенно сухом противне. По очереди выпекаем коржи, достаем и остужаем каждый. Красота этого  рецепта состоит в возможности  приготовить коржи предварительно, и хранить их почти неделю и больше. Когда пройдет время начинаем готовить заварной  крем.

Для приготовления  заварного крема в большой кастрюле нагреваем  молоко. В это же   время в одном  стакане холодного молока нужно развести  картофельный крахмал, добавить пшеничную муку и вбить два яичных  желтка. Смешиваем, пока не получится однородная масса без комочков. Когда молоко подогреется, всыпаем сахарный песок, добавляем сливочное масло, всыпаем ванилин и вводим смесь из охлажденного  молока. Все хорошо перемешиваем. Когда крем закипит  еще раз, убираем его  с плиты.

Коржи промазываем  горячим кремом. Из одного коржа нужно сделать крошку и ею украсить готовый торт. Дадим тортику пропитаться кремом не меньше чем шесть часов.

Подаем к чаю, приятного аппетита!


Рецепт домашнего торта «Наполеон»



Нравится
Добавьте Рецепт домашнего торта «Наполеон» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 897
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт домашнего торта «Наполеон» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт домашнего торта «Наполеон» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.