Рецепт творожного пирога с фруктами

Рецепт творожного пирога с фруктами

 

Ингредиенты для приготовления творожного пирога с фруктами:

Для приготовления дрожжевого теста вам будут нужны таки е продукты:

Двести пятьдесят – двести шестьдесят грамм  муки

Сто двадцать – сто тридцать миллилитров холодного  молока

Пятьдесят – шестьдесят грамм  сахарного песка

Один  яичный желток

Пятьдесят – шестьдесят грамм  сливочного масла (маргарина), имеющего комнатную температуру

Один  пакетик (десять грамм) ванильного сахара

Пятнадцать грамм  свежих или одна чайная ложка без горки сухих, активных  дрожжей

 Натертая цедра половины среднего  лимона

Треть чайной  ложки молотого в порошок кардамона

Одна столовая ложка теплой воды

Для того, чтобы приготовить начинку для творожного пирога подготовим следующие продукты:

Пять – семь крупных яблок, желательно  использовать кислые сорта

Один стакан замороженных или консервированных вишен в собственном соку (жидкость с    вишен нужно предварительно слить)

Двести – двести двадцать грамм  однородного творога

Восемьдесят пять – сто грамм сахарного песка  (все зависит от ожидаемой сладости)

Два куриных  яйца

Три столовых  ложки (приблизительно сто пятьдесят – сто шестьдесят грамм) густой домашней сметаны (или достаточно жирной, купленной в магазине)

Две столовых  ложки с небольшой горкой (примерно шестьдесят – семьдесят грамм) кукурузного и картофельного крахмала

Один  яичный белок

 горсть любых орехов (по вкусу и желанию)

 корица в порошке молотая на вкус

 ваниль на кончике ножа (или пакетик ванильного сахара)

Способ приготовления творожного пирога с   фруктами:

В первую очередь готовим  дрожжевое тесто и помещаем его в защищенное от сквозняков помещение.

Для того, чтобы приготовить тесто зальем  дрожжи теплой водой  (температура  воды примерно тридцать восемь градусов) и полностью их растворим  (для этого потребуется примерно пятнадцать минут).

Подогреваем молоко до температуры приблизительно шестьдесят – семьдесят градусов, растворяем в молоке все количество  сахарного песка.

Пшеничную муку нужно просеять  в широкую миску, добавить  растворенные в теплой воде дрожжи, перемешать.

Добавляем яичный желток в мучную массу, вводим небольшие кусочки мягкого сливочного масла, лимонную цедру  и молотый  кардамон. Перемешиваем. Яичный белок откладываем  для украшения.

Остужаем молоко до температуры тридцать восемь – сорок градусов, и осторожно наливаем его в  миску.  Хорошенечко перемешиваем. Тесто выкладываем  на слегка присыпанную пшеничной мукой доску и вымешиваем на протяжении десяти – пятнадцати минут, пока не получим довольно гладкое и эластичное  тесто, которое будет легко отставать от доски и от рук. Тесто должно получиться очень  мягким и податливым.

Накрываем емкость с готовым тестом полиэтиленовой пленкой, а сверху завязываем полотенцем. Ставим  тесто в теплое место приблизительно на шестьдесят – девяносто минут, пока тесто не станет в два раза больше.

Осторожно обминаем тесто (снова его вымешиваем и оставляем на  разделочной доске минут на  пятнадцать).

После чего, раскатываем тесто в  ровный пласт, имеющий толщину примерно пол сантиметра и соответствующий выбранной форме. Наматываем  тесто на скалку и переносим его на промазанную маслом и присыпанную пшеничной мукой форму.

Аккуратно укладываем  тесто в форму таким образом, чтобы лишнее тесто немного  свисало с краев вашей формы (тогда будет гораздо проще выложить начинку). Форму с тестом накроем, чтобы те  сто не  подсохло.

Для того,  чтобы приготовить начинку, используя миксер, взобьем творог, сахарный песок, куриные яйца, домашнюю сметану и пакетик ванили. Нужно взбивать массу около пяти – семи минут, пока она не ста нет воздушной и пышной, а на ее поверхности не будут видны  пузырьки. Потом  постепенно добавляем  кукурузный  (картофельный) крахмал и очень хорошо  все смешиваем. Количество добавляемого крахмала и домашней сметаны определит, в конце концов,  какой нежной получится  начинка. Если вы желаете сделать начинку более влажной, добавляйте большее количество сметаны. Для  плотной и более рассыпчатой  начинки следует добавить одну столовую ложку просеянной муки.

Добавляем  в творожную массу почищенные и порезанные кубиками фрукты: вишни,  яблоки и груши. Яблоки можете дополнительно посыпать молотой корицей.

На  дно формы выложим небольшой  слой  молотых крекеров на тесто. Это нужно, чтобы впитать лишнюю влагу с начинки и не позволят тесту размякнуть.

Приготовленную начинку выкладываем сверху, лишнее тесто обрезаем (из него можно слепить два – три небольших пирожка).

Печем пирог в горячем духово м шкафу на протяжении сорока пяти – шестидесяти минут. Температуру держим  сто шестьдесят градусов. Для определения  готовности пирога, нужно следить за фруктовой начинкой.  В процессе выпекания она сильно  поднимается, прямо  с краев творожного пирога. Когда ямка в центре пирога пропадет, это означает, что пирог начинает готовиться в середине. Через пятнадцать минут можно доставать готовый творожный пирог.

Взбиваем  оставшийся охлажденный яичный белок вплотную  пену, осторожно добавляем одн у столовую ложку сахарной пудры или сахарного песка.

Готовый творожный пирог украшаем сверху  взбитым белком, если хотите, посыпьте измельченными орехами или мелкими цукатами, минут на десять поставим снова в духовку. Должен подрумяниться белок.

Немного остужаем пирог в форме, потом аккуратно перенесем его  на поверхность из дерева и окончательно остудим.


Рецепт творожного пирога с фруктами



Нравится
Добавьте Рецепт творожного пирога с фруктами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 944
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт творожного пирога с фруктами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт творожного пирога с фруктами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.