Рецепт бисквитного торта «Радуга»

alt

Ингредиенты для приготовления бисквитного торта  «Радуга»:

Для  приготовления  бисквитного теста вам будут нужны следующие продукты:

Семь куриных  яиц

Двести грамм пшеничной  муки (пять полных столовых ложек с горкой)

Одна столовая ложка картофельного и кукурузного  крахмала

Сто пятьдесят – сто семьдесят грамм  мелкого сахарного песка (в зависимости от степени сладости торта, которой вы хотите добиться)

ванилин  в  порошке на кончике ножа или чайной ложки

Для приготовления начинки и для крема:

Один  апельсин среднего или крупного размера

Два  стакана консервированных или замороженных вишен без косточек (жидкость нужно слить)

Два  стакана отцеженной через марлю сметаны

Сто пятьдесят – сто шестьдесят грамм  мелкого белого  сахара

Одна  горсть (тридцать пять – сорок грамм) чуть  поджаренных измельченных в крошку грецких орешков

Один – два  крупных киви

Способ приготовления бисквитного торта  «Радуга»:

Для того, чтобы приготовить  бисквитный  корж нужно отделить яичные  желтки от белков.

Одну столовую ложку сахарного песка откладываем  для взбивания белков, а весь остальной сахар растираем  с желтками до окончательного  растворения кристаллов сахарного песка  и увеличения всей массы в два – три раза. Растираем яичные белки (желательно это делать в посуде  из керамики, потому что так, вам будет обеспечено хорошее терние).

Взбиваем  белки в плотную пену. Когда белки начинают создавать  пену, всыпаем к ним  одну столовую ложку сахарного песка. Сахар придает  белкам дополнительную плотность и крепость.

К растертым яичным желткам добавляем часть  взбитых белков и, чуть перемешав, по частям добавляем  просеянную пшеничную муку, перемешанную с ванилином и кукурузным крахмалом (можно взять картофельный крахмал). Благодаря крахмалу готовый бисквит не будет слишком  сильно крошиться,  и в нем образуются равномерные поры. Массу нужно перемешивать в направлении движения часовой стрелки.

Добавляем к приготовленной массе остальную белковую массу и немного  перемешаем до приобретения однородности.

В промазанную жиром и присыпанную пшеничной мукой форму выкладываем часть  подготовленного бисквитного  теста. Сверху выкладываем дольки апельсина, не вдавливая их в тесто. Прикрываем  апельсин остатком теста, слегка выравниваем  верх и печем  в прогретой  до ста восьмидесяти градусов духовке. Готовит нужно около сорока – пятидесяти минут. Проверять готовность  теста нужно при помощи деревянной лучины.  Первые пятнадцать – двадцать минут запрещено открывать дверку  духовки, иначе бисквит осядет.

Даем готовому бисквиту остынуть  в форме, потом достаем его  и выдерживаем на протяжении определенного количества времени  на дышащей поверхности – из ткани или из дерева. Надрезаем  бисквит на глубину почти один сантиметр по  всей окружности таким образом, чтобы толщина самой нижней части составила приблизительно две трети  общей высоты.

В полученный разрез вкладываем  толстую  нитку и, прижимая бисквит рукой, разрезаем на две половины.

На корж (нижний) выкладываем ягод бы  вишни (без косточек и жидкости), накрываем слоем крема и  взбитой с добавлением сахара сметаны. Сверху накроем еще одним  коржом.

Верхушку и бока торта накроем  сметанным кремом, украсим обсушенными в бумажных салфетках  вишнями и порезанными кусочками киви. Часть торта посыпаем  измельченными орешками.

Оставим торт на шесть часов в холодильнике пропитаться кремом.


Рецепт бисквитного торта «Радуга»



Нравится
Добавьте Рецепт бисквитного торта «Радуга» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 863
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт бисквитного торта «Радуга» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт бисквитного торта «Радуга» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.