Рецепт торта «Монастырская изба»

Рецепт торта «Монастырская изба»

Ингредиенты для приготовления торта  «Монастырская изба»:

Мука  пшеничная (обязательно просеиваем ее через сито)– три полных  стакана (примерно шестьсот – шесть сот пятьдесят грамм)

Сметана – сто восемьдесят – двести грамм (смет анна не должна быть слишком жирная, оптимально, пятнадцать – двадцать процентов)

Сливочное масло  - двести грамм (одна пачка)

Сахарный песок  - двести грамм (один стакан без горки)

Разрыхлитель для выпечки  - одна чайная ложка без горки

Вишневое варенье – примерно пятьсот грамм (не берите слишком  жидкое варенье, иначе оно будет растекаться).

Сметана – шестьсот грамм (для  приготовления крема)

Сахарный песок – двести грамм (для приготовления крема)

Способ  приготовления торта  «Монастырская изба»:

1.  Вишневое варенье перекладываем  в дуршлаг и даем хорошо с течь вишневому соку. Для приготовления торта нам с вами понадобятся исключительно ягоды из варенья.

2.  Масло, смягчим при комнатной температуре  и перемешаем с сахарным песком. После этого немного взобьем с помощью вилки. Добавим  в массу  сметану и перемешаем.

3.  Муку перемешаем с разрыхлителем выпечки и постепенно введем  ее в масляную смесь. Замесим очень мягкое  тесто.

4.  Тесто  нужно разделить на  пятнадцать кусочков. Каждый  из кусочков теста разминаем руками и  формируем длинный  жгутик.

5.  Каждый жгутик затем раскатываем и выкладываем в центре ягодки вишни, края защипываем  и выпекаем  в хорошо разогретой духовке. Духовой  шкаф необходимо прогревать до температуры сто девяносто пять градусов.

6.  Для приготовления крема взбиваем  сметану,  насыпаем сахарный песок  и формируем  воздушную и нежную массу. Перед украшением торта крем нужно охладить в холодильнике, как минимум пятнадцать минут.

7.  На сервировочное блюдо выкладываем пять  бревнышек из теста, и заливаем все сметанным кремом. Сверху осторожно укладываем еще  четыре 4 бревнышка и опять поливаем охлажденным  кремом.

8.  Потом нужно положить три  бревнышка, два  и, в конце концов, одно. Бока торта смазываем кремом и украшаем по своему вкусу. Торт перед подачей должен некоторое время постоять в холодильнике. Разрезаем на ровные  сегменты и подаем к столу  готовый десерт.

Приятного аппетита!


Рецепт торта «Монастырская изба»



Нравится
Добавьте Рецепт торта «Монастырская изба» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 811
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт торта «Монастырская изба» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт торта «Монастырская изба» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.