Рецепт постного вишневого пирога

Рецепт постного вишневого пирога

Ингредиенты для приготовления постного вишневого пирога:

Для того, чтобы сделать тесто для постного вишневого пирога тебе  будут  нужны следующие ингредиенты: Для теста:

Один – полтора стакана пшеничной белой муки (примерно двести – триста грамм),

Четыре чайных ложки порошка какао,

Пятьдесят грамм сахарной пудры,

Две чайных ложки разрыхлителя для выпечки,

Четыре столовых  ложки растительного рафинированного масла,

Двенадцать чайных ложек холодной  воды

Для того, чтобы приготовить начинки для постного вишневого пирога:

Пятьсот грамм вишни без косточек,

Четвертая часть стакана сахарного печка (пятьдесят грамм),

Одна столовая ложка с горочкой кукурузного или картофельного крахмала

Способ приготовления постного вишневого пирога:

Даже во время соблюдения поста вы может е себя побаловать сладким. Когда, мед, орехи и сухофрукты уже надоели, можно заняться приготовлением постного пирога. Обязательно попробуйте – он очень вкусный и его можно кушать во время поста.

В большой и чистой  миске смешиваем пшеничную муку, насыпаем порошок   какао, добавляем сахарную пудру и вводим разрыхлитель для выпечки. Нальем рафинированное подсолнечное масло. Перемешаем, чтобы сливочное масло равномерным  слоем распределилось. Мука должна принять вид жирной крупы. Нальем десять чайных ложек холодной  воды и перемешаем. Добавим две чайных ложки воды и будем смешивать до того момента, пока не получим достаточно мягкое тесто. Уберем тесто в холодильник, пока будем готовить начинку.

Вишню выложим в миску. Если вишня заморожена  - ее нужно предварительно разморозить. Засыпаем  вишню пятьюдесятью граммами сахарного песка, перемешиваем и оставляем на пятнадцать минут. Отцеживаем вишню через небольшой дуршлаг.

Тесто, затем, достаем из холодильника, выкладываем на лист пергамента  для выпечки. Разминаем ладонью, а потом раскатываем тонким кругом. Толщина теста  не должна быть очень большой. Через маленькое сито очень равномерным слоем посыпаем  пласт из теста кукурузным (картофельным) крахмалом.

Выкладываем  отцеженные вишни и загибаем края пирога на приготовленную начинку. Если вы использовали  замороженную  вишню, то ее следует посыпать  небольшим количеством сахарного песка. Если вишня очень свежая, то вам дополнительно сахар не понадобится. Переносим  пирог на пергаментной бумаге  на подготовленный  противень.

Духовку разогреваем до температуры двести пятнадцать градусов и готовим пирог приблизительно двадцать минут.


Рецепт постного вишневого пирога



Нравится
Добавьте Рецепт постного вишневого пирога в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 606
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт постного вишневого пирога Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт постного вишневого пирога получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.