Куриный холодец и фаршиованная рыба на Пасху

 

Куриный холодец и фаршиованная рыба на Пасху

 

 

Ингредиенты для рецепта Куриный холодец и фаршиованная рыба на Пасху:

 

Куриный холодец:

индюшиная нога  - одна штука

молодая курица весом в два килограмма - одна  штука

куриная грудка   - одна штука

корень петрушки  - одна штука

крупная луковица  -  одна штука

лавровый лист-  две штуки

соль, перец по вкусу

яйца, морковь для украшения

Фаршированная рыба:

Рыба весом  примерно два килограмма

мед  -  две столовых ложки

соевый соус  - три столовых ложки

лимонный сок  -  две столовых ложки

Для  приготовления начинки:

красный сладкий перец  болгарский -одна штука

пучок зеленого лука -  одна штука

дольки чеснока  -  две штуки

очищенные креветки  -  двести пятьдесят граммов

натертый свежий имбирь  -  одна чайная ложка

измельченная лимонная цедра  -  одна чайная ложка

красный молотый перец -  одна чайная ложка

сливки -  пятьдесят граммов

растительное маслопо своему  вкусу

кедровые орехи  - для украшения 

 


Способ приготовления рецепта Куриный холодец и фаршированная рыба на Пасху:

 

Куриный холодец. Нужно сказать, что холодец представляет собой такое мясное блюдо, которое традиционно принято подавать к столу на Пасху и Рождество. Для приготовления такого вкусного и нежного холодца из курицы необходимо сначала мясо хорошо вымочить в холодной воде, затем выложить его в отдельную кастрюлю, добавить к нему зелень петрушки и лука, лавровый лист, довести все до процесса кипения, уменьшить огонь до минимального и оставить его вариться, при этом, периодически собирая с поверхности пену. Спустя один час мы достанем грудки, а еще спустя час – достанем курицу, а индюшатину варим на протяжении еще двух часов. Посолим и поперчим по своему вкусу. Мясо достанем, а бульон остудим. Подготовим формы для приготовления холодца. Отварим яйца (их количество должно быть в два раза меньше, чем форм) и морковку. Яйца порежем пополам, морковку– фигурно (звездочками, цветочками). Мясо разберем руками или просто его нарежем. На дно каждой формы выложим дольку яйца срезом вниз, морковку и мясо, зальем бульоном, дадим остыть при комнатной температуре а после образоваться в холодильнике в состояние желе.

 

Фаршированная рыба. Рыбу очистим от чешуи и выпотрошим. Разделаем ее на филе, удалив при этом хребет, хвост и все ребра. У вас должно получиться два цельных пласта мякоти. Посолим их, поперчим, по своему желанию посыплем сверху приправой для приготовления рыбы. Приготовим начинку: дл этого мелко нарубим перец, чеснок и лук, поджарим их на небольшом количестве растительного масла, соединим с пряностями, добавим сливки, и на очень слабом огне будем держать до загустевания. После этой процедуры мы введем креветки, перемешаем тщательно, проварим около одной минуты и снимем затем с огня. Посолим, доведем до вкуса пряностями. Теперь противень выстелем кулинарным пергаментом, на него положим несколько отрезков шпагата (он потребуется, чтобы крепко перевязать рыбное филе). Одно из двух филе, перевернем кожей вверх и сделаем несколько крестообразных надрезов по всей ширине. Другое рыбное филе положим на шпагат кожей вниз, смажем начинкой, прикроем филе с надрезами, туго перевяжем шпагатом, завернем в пергамент и отправим в духовку на сорок минут выпекаться при температуре двести градусов. В это время приготовим соус: лимонный сок соединим вместе с соевым соусом и медом, нагреем, чтобы мед мог раствориться, но не доводим до кипения. С готовой рыбы снимем пергамент и шпагат, выложим ее красиво на блюдо, польем сверху приготовленным соусом. Оформим кедровыми орешками. Такая рыба будет выделяться на праздничном столе среди других блюд. Приятного вам аппетита!


Куриный холодец и фаршиованная рыба на Пасху



Нравится
Добавьте Куриный холодец и фаршиованная рыба на Пасху в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 644
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Куриный холодец и фаршиованная рыба на Пасху Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Куриный холодец и фаршиованная рыба на Пасху получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.