Индейка с сухофруктами.

Индейка с сухофруктами.
Для того, чтобы приготовить индейку с сухофруктами вам нужно подготовить такие ингредиенты:
Цельная тушка индейки, весом не менее шести килограмм;
450 грамм сметаны;
Три столовых ложки светлого меда;
Соль и свежесмолотый черный перец – по вашему вкусу;
Пакет приправы для птицы;
Сушеный тимьян – 4 веточки.
Для начинки подготовьте:
Одна крупная головка чеснока;
220 грамм чернослива;
Головка красного лука;
курага – 220 грамм;
яблоки кислых сортов – 4 штуки;
350 грамм винограда свежего;
Один большой лимон.
Способ приготовления индейки с сухофруктами:
В первую очередь вам нужно накануне дня приготовления обдать всю тушку индейки крутым кипятком. Это нужно для того, чтобы кожа стала намного эластичней и те потрескалась во время запекания индейки. Теперь в отдельной, небольшой мисочке смешайте соль и черный перец – хорошо помешайте и этой смесью щедро и очень обильно натрите всю тушку. Теперь останется только смазать ее нежирной сметаной и вложить в большой целлофановый пакет. Этот пакет поставьте на целую ночь в холодильник. Сметана нужна нам для того, чтобы при запекании, мясо птицы оставалось нежным и сочным. 
С утра поставьте духовой шкаф прогреваться до 180 градусов. Потом вам останется только вытащить мясо из пакета и переложить на противень. Его нужно смазать слегка растительным маслом.
Теперь нужно подготовить начинку для индейки. Для этого нужно разрезать яблоки на четвертинки и удалить из них сердцевину. Лимон промыть под проточной водой и разрезать на четыре части. Головку чеснока нужно очистить от верхней рубашки и разрезать поперек. Головки лука нужно порезать сегментами, конечно, очистив их от шелухи. Если купленные сухофрукты слишком тверды, тогда переложите их в миску и на пятнадцать минут залейте горячей водой. Всю начинку смешайте в большой миске и начините ею индейку, после чего завяжите ножки при помощи кулинарного жгута, накройте двумя слоями фольги и поставьте в разогретую духовку на четыре часа.
Когда пройдет четыре часа, вам нужно снять с мяса фольгу и смазать поверхность тушки подготовленной глазурью. Для глазури смешайте в маленькой миске несколько ложек выделившегося из индейки сока со светлым медом и смажьте тушку птицы получившейся смесью. После этого снова верните индейку в духовку и выпекайте еще один час. Не забывайте время от времени смазывать птицу соком смешанным с медом.
Для того, чтобы проверить готовность птицы, вам нужно поступить следующим образом: возьмите в руки острый, длинный нож и проткните мясо в самом толстом месте, например в окорочке. Если сок, что выделился из мяса будет желтого или прозрачного цвета, тогда индейка готова, если же цвет будет слегка розоватым, то продлите время выпекания еще на полчаса.
За двадцать минут до окончания приготовления вам нужно добавить в противень ветку винограда.
Перед тем как подать индейку на стол, нужно достать немного начинки из нее и выложить рядом с птицей вместе с запеченным виноградом.
Приятного аппетита вам и вашим гостям!


Индейка с сухофруктами.



Нравится
Добавьте Индейка с сухофруктами. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 675
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Индейка с сухофруктами. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Индейка с сухофруктами. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.