Баранина с салатом.

Баранина с салатом.
Для того чтобы приготовить необычную баранину с салатом, вам нужно подготовить следующие ингредиенты:
Бараньи котлеты на кости – 8 штук;
Пару столовых ложек масла оливкового.
Для маринада возьмите:
Половинку чайной ложки тмина;
Пол чайной ложки кориандра молотого;
Четверть чайной ложки молотого чили;
Четверть чайной ложки корицы;
Четверть чайной ложки молотого ореха мускатного и сушеного имбиря;
Сухой измельченный чеснок;
Щепотка соли.
Для салата нужно взять:
Консервированный горошек – нут – банка;
Консервированные кусочками помидоры – 250 грамм;
Головка репчатого красного лука;
55 грамм сыра сорта фета;
Половина пучка свежей зелени мяты;
60 грамм масла оливкового экстра – класса;
Лимонный сок – 40 грамм;
Молотый перец черный – 15 грамм;
Соль - по вкусу.
Способ приготовления баранины с салатом:
Сначала нужно раскрошить сыр фета в отдельную посуду на небольшого размера крошки. Зелень мяты нужно разобрать и промыть в дуршлаге под проточной водой, затем выложить на полотенце и дать высохнуть. Только после того, как вся влага испариться, порежьте зелень на мелкие кубики.
Теперь вам нужно взять довольно глубокую миску. В ней нужно смешать все ингредиенты для маринада. Вложить половику чайной ложки тмина, следом половину чайной ложки кориандра, ладе всыпайте по четвертинки чайной ложки чили молотого, корицы и мускатного ореха. В последнюю очередь нужно добавить имбирь сушеный и соль. Не нужно забывать про сушеный и мелко измельченный чеснок. Хорошо перемешайте данную смесь и тщательно натрите ею бараньи котлеты на кости. Оставьте их в миске на минут пятнадцать, для того, чтобы мясо немного промариновалось.
После того, как котлеты немного промаринуются, вы должны взять глубокую сковородку с высокими бортами и налить в нее оливковое масло. Теперь нужно выкладывать на нее порционно по паре штук бараньих котлет на косточке. Обжаривайте их до образования аппетитной золотистой корочки, уделяя каждой стороне не менее чем три минуты. Таким образом ваши котлеты достигнуть среднего уровня прожарки. Если вы любите более прожаренное мясо, то увеличьте время жарки до пяти минуток с каждой стороны.
Для того чтобы приготовить необычный, очень вкусный марокканский салат, вам нужно сделать следующее: в салатник выложите весь объем консервированного нута, следом выложите кусочки консервированных помидор и порезанный на тонкие колечки красный лук. Не забываем вложить мяту и полить все сверху маслом оливковым, смешанным с соком лимона. Сверху все очень обильно присыпаем крошками феты и черным перцем – аккуратно помешаем.

Баранина с салатом.



Нравится
Добавьте Баранина с салатом. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 614
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Баранина с салатом. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Баранина с салатом. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.