Клафути из тунца, рыба с картофелем и треска в сливочном соусе

 

Клафути из тунца, рыба с картофелем и треска в сливочном соусе

 

 

Ингредиенты для рецепта Клафути из тунца, рыба с картофелем и треска в сливочном соусе:

 

Клафути:

тертый сыр эмменталь – пятьдесят граммов

масло оливковое –  одна столовая ложка

по вкусу соль

тунец в собственном соку – шестьсот граммов

яйцо – четыре штуки

большие черные оливки без косточек – четыреста граммов

молоко – триста миллилитров

крахмал кукурузный –  одна столовая ложка

мякоть томатов – четыреста граммов

Рыба с картофелем:

луковица большая –  три штуки

сок лимонный – две столовых ложки

филе белой морской рыбы – шестьсот граммов

соль – по  вашему вкусу

масло растительное – две столовых ложки

картофель крупный –  две штуки

Треска в соусе:

Соль -  на вкус

Один  лук-порей

Шесть столовых ложек сливок жирностью 33 процента

крупный картофель -  на ваше усмотрение

четыреста граммов копченой трески (пикши)

свежая петрушка измельченная

 

Способ приготовления рецепта Клафути из тунца, рыба с картофелем и треска в сливочном соусе:

 

Для приготовления клафути необходимо тунца достать из банки и раздавить потом его вилкой в однородную смесь, добавим одну -две ложки рассола. Разведем потом крахмал в трех столовых ложках молока. В миске взобьем венчиком яйца. Продолжаем все взбивать, добавим оставшееся молоко. Вольем в яйца разведенный крахмал. Добавим мясо тунца и мякоть от помидор. Приправим солью и перцем по своему вкусу. Тщательно необходимо все перемешать. Теперь, берем круглую керамическую форму для приготовления выпечки, смазываем ее оливковым маслом. Выложим приготовленную рыбную смесь, лопаточкой разровняем поверхность. Разложим сверху оливки на одинаковом расстоянии друг от друга. Присыплем клафути тертым сыром. Поставим в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку на тридцать минут. Дадим массе остыть до комнатной температуры, далее переставим в холодильник. Подавать все будем вместе с салатными листьями или же с салатом, приготовленным из свежих овощей. Следует отметить, что столовые маслины и оливки считаются высокопитательным продуктом, но они отличаются достаточно сбалансированным содержанием жиров, главную основу которых составляет, так называемая мононенасыщенная олеиновая кислота. Поэтому вместе с клафути на стол вы можете подать и маслины.

 

Запеченная рыба с картофелем. Для приготовления этого блюда следует для начала картофель и лук очистить. Затем, картофель нарежем небольшими ломтиками, а лук измельчим. Рыбное филе нарежем крупными ломтиками, положим их в отельную миску. Посыплем все солью и перцем, зальем лимонным соком, перемешаем. Дадим постоять около десяти минут. Смешаем рыбу вместе с луком и поместим в керамическую форму, которая также имеет широкий верх. Сверху поместим картофель. Приправим все солью и перцем. Польем маслом, накроем сверху крышкой. Поставим в разогретую до двухсот градусов духовку на тридцать минут. Ориентировочно за семь минут до готовности крышку снимем. Подавать на стол следует в теплом виде.

 

Треска в сливочном соусе. Для приготовления такого блюда необходимо с рыбы очень аккуратно снять кожу, а филе нарезать средними кубиками. Порей очистим и очень тонко порежем. Петрушку промоем, обсушим и измельчим. Картофель промоем и, не счищая его кожуры, нарежем очень тонкими кружками. Теперь, на дне формы, предназначенной для микроволновой печи, разложим красиво кусочки трески, петрушку и порей. Польем все половиной нужного количества сливок и пятью столовыми ложками воды. Сверху красиво уложим кружочки картофеля и зальем оставшимся количеством сливок Приправим небольшим количеством соли и черного перца. Накроем форму пищевой пленкой и затем проколем ее в нескольких местах. Готовим в микроволновой печке в сильном режиме до тех пор, пока вся жидкость не станет пузыриться, а картошка не станет мягкой – это займет около девяти-десяти минут. Потом, снимем пленку, поставим форму под хорошо разогретый гриль на минуте две, чтобы картошка слегка подрумянилась. Рекомендуется готовую треску в сливочном соусе подавать на стол в той же форме для выпечки. Это блюдо можно смело отнести к категории праздничных рыбных блюд. Перед подачей гостям можно красиво оформить блюдо. В качестве декора используйте оливки и зелень.


Клафути из тунца, рыба с картофелем и треска в сливочном соусе



Нравится
Добавьте Клафути из тунца, рыба с картофелем и треска в сливочном соусе в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 774
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Клафути из тунца, рыба с картофелем и треска в сливочном соусе Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Клафути из тунца, рыба с картофелем и треска в сливочном соусе получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.